Отзыв:

Еда в Таиланде вкусная

28.07.2015
Россия
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Все свежее
Недостатки: Сильно острая

Были с мужем в Таиланде и оказались под сильным впечатлением от этой страны, все нам понравилось и сам отдых и море, которое очень прозрачное и безумно красивая природа.

Наше первое знакомство с их местной едой началось недалеко от отеля где мы жили, так как в основном во всех отелях в Таиланде нет, как таковой услуги которая называется все включено, ну по крайней мере у нас не было, это означало что нас там не покормят после обеда, был только завтрак с утра а приехали уже в обед, но кушать-то всегда хочется))).

Поэтому мы нашли кафешку рядом с отелем и пошли праздновать первый наш день отдыха туда. По началу мы немного остерегались Тайской еды так как начитались в интернете всякого, но этот вопрос решили заранее кто-то нам посоветовал перед едой выпивать по 50 гр "джина" и все будет в порядке вот и вам вам советую.

Так вот заказали себе красивую еду, ту что на картинке так как меню было на Тайском только начали пробовать и поначалу конечно было тяжело это есть, так как еда оказалась очень острая, но муж потом привык со временем и постоянно только и заказывал "Spicy" запомните это слово если не хотите острятину получить то просите у них "not spicy"(нот спайси), они поймут!

Итак со временем мы привыкли к их местной еде, фрукты у них на каждом повороте продаются, прям при тебе все режут, все сочное сладкое, правда вот наши арбузы слаще намного, там у них с этим не очень. А зто если очень хочется попить то свежий кокос всегда можно найти в лавке с едой!

Ну а морепродукты это вообще отдельная тема, приходишь в кафе уличное выбираешь себе живого лобстера или свежих креветок, кальмаров и при тебе их готовят на углях, мангале, получается очень вкусно и знаешь что это все свежее.