Отзыв:

Идеален для морозного дизайна

28.07.2015
Россия
Дата: 21.01.2016
Достоинства: Отличное качество
Недостатки: Цвет сам по себе неинтересный, требует доработки :)

Лаки голубого оттенка я люблю использовать в холодные сезоны года, преимущественно в зимний период. А к Новому году и вовсе решила "затариться" лаками морозных цветов. Конечно, чтобы все лаки намазать на Новый год - ногтей не хватит, поэтому до голубого оттенка Fennel № 131 добралась только сейчас и то, когда нарастила ногти.

Лак оказался достаточно плотным. На некоторых ногтях, если кисточка брала крупную каплю лака, то хватало и 1 слоя, но я всё равно все ногти покрыла двойным слоем. Сначала цвет меня разочаровал: просто длинные накрашенные им ногти смотрятся как-то по мертвецки...

И я поняла, что надо срочно что-то предпринимать! Времени много не было, поэтому решила сделать что-то "на скорую руку", чтобы долго не сохло и сам процесс дизайна занимал буквально пару минут. Обычно в таких случаях я всегда использовала блёсточки, но за последнее время они что-то поднадоели, да и наносить слой прозрачного лака, потом блёстки, потом закрепитель - это ещё дольше, поэтому достала лайнер для рисования белого цвета и решила изобразить узоры:

Хоть лайнер и оказался низкого качества, линии оказались толстыми и не очень аккуратными, общий вид морозных узоров получился. А на улице сейчас сейчас белым бело, всё замело, и такой дизайн как раз в тему.

Вывод: такой лак плохо смотрится сам по себе (моё мнение), но может быть обыгран элементами росписи, стразами и блёстками.

За качество ставлю однозначно пятёрку: наносился очень легко, удобная кисточка, очень быстро высох и сохранил глянцевый блеск. А на геле стойкости любого лака можно позавидовать :)