Отзыв:

Очень сладкий...

28.07.2015
Россия
Дата: 25.01.2016
Достоинства: Большое содержание сахара :)
Недостатки: Большое содержание сахара, краситель

Признаться честно, я впервые попробовала такие напитки как пепси, кола или пепси-кола лет в 16, а до этого мне их просто-напросто не разрешали пить родители :) и я им за это благодарна: сейчас мои ровесники и даже те, кто младше сплошь болеют гастритами, язвами, панкреатитами и всякими разными подобными мерзостями, а я, тьфу 3 раза, никогда не мучилась с желудком и даже не знаю, что такое ФГС (фиброгастроскопия) на своём собственном опыте, а только знакома с этой жуткой процедурой со слов знакомых, и надеюсь, что и дальше всё будет продолжаться также - только по наслышке других :)

Самый большой вред этого напитка заключается просто в нереальной концентрации в нём сахара, а сахар в чистом виде, как таковой, вовсе не нужен организму. Самый меньший вред, который он может нанести - это испорченная зубная эмаль, а уж про различные болезни поджелудочной я вообще молчу - эта проблема просто повсеместно охватывает всё наше население, начиная с самого юного возраста.

НО! Есть у этого напитка и польза для малой части населения нашей страны (да и всего мира в целом): он может спасти диабетика от гипоглекемической комы - это когда у человека с данным недугом резко понижается уровень сахара в крови, и ему срочно необходимо выпить раствор глюкозы. Вот тут-то этот напиток и может помочь со своей рекордной концентрацией сахара - просто необходимо носить эту маленькую бутылочку с собой и на случай такой неприятности сделать глоток. Ведь объём у неё очень комфортный - всего 0.25 л, и бутылочка компактная.

А я пить его не буду, всё же мне своё здоровье важно :)

написал 12 августа 2016 в 23:02

Pepsi Cola известна всем с детства, очень сладкий газированный напиток, тёмного цвета. Мне всегда нравился его вкус, но мне запрещали его пить. Да он является действительно вредным, ну а что в наше время не вредно. Не смотря на то что в нем много красителей, он также вредный, как и те что без красителей. Ямогу точно сказать, что сахар добляется туда 100%
натуральный, знаю это потомучто когдата у меня на предприятии Pepsi Cola работала подруга. Со временем дизайн бутылки изменился, но радует что вкус не изменился. Pepsi Cola мне часто помагает от того, как после хорошего вечера
на следующий день, все пересушивает, выпиваю бутылочку маленькую и всё в порядке. Ещё Pepsi не разгозовуется сильно быстро, и дольше сохраняет вкус. Меня радует то что в составе нету разных (Е) , но пугает то , что она такая натуральная , почему она может хранится пол года. Но не смотря на все это, Pepsi Cola всегда приятно пить, и годами её вкус не миняется, и какя бы вредная бы она не была , я все равно буду её покупать. Решайте сами , но от неё ещё никто не умер.