Отзыв:

Идеально чистая кожа головы, борьба с выпадением, гладкость и блеск волос!

28.07.2015
Россия
Дата: 16.04.2016
Достоинства: они все в названии отзыва
Недостатки: может усилить выпадение при особых обстоятельствах; требует временя

Маску-скраб из соли для волос я использую регулярно на протяжении уж больше года, с периодичностью примерно раз в неделю, и, можно казать, уже "подсела" на данную процедуру.

Дело в том, что обычно моя кожа головы склонна к жирности и к излишнему образованию частичек эпидермиса (гиперкератоз), и стандартное мытьё шампунем не избавляло от него, кожа продолжала чесаться и после этого под ногтями оказывался белый налёт... Ощущение не из приятных!

Маска из соли - стала просто настоящим спасением! И, помимо очищенной кожи головы, укрепления волос, сама длина волос стала гладкой, блестящей и приятной на ощупь! В этом можно убедиться на фото:

Теперь немного о применении:

1) Когда у меня есть время, то я смешиваю соль (желательно крупную, йодированную) с маслом (люблю репейное, оливковое, касторовое, но подходят также персиковое, льняное, абрикосовое и другие масла. Можно также добавлять эфирные мала по "вкусу") и тщательно втираю в кожу головы. Я себя не "щажу", так как кожа уже давно привыкла к такому массажу, и волосы уж даже особо не лезут (всё остаётся в пределах нормы). На длину соль не наношу, а окунаю её, как правило, в любое другое масло или в смесь масел (или даже в те же самые масла), а соль сама распределится по всем волосам. Потом - под шапочку, и хожу так до 2-х и более часов. Неприятных ощущений не вызывает. Смываю обычно.

2) Когда времени нет, то после мытья волос шампунем, но до использования бальзама, втираю соль в корни и произвожу самомассаж в течение минут 10-15. Результат мне также нравится, кожа головы становится очень чистая, и хватает этой чистоты надолго.

Через несколько месяцев, начало появляться множество новых волосков.

Не могу сказать, что это заслуга одной только соляной маски, так как я очень тщательно слежу и за своим питанием, не имею вредных привычек, периодически пропиваю витамины и т.д. Но соль для волос, безусловно, очень классная укрепляющая и стимулирующая вещь!

НО! Если противопоказания. Если у Вас чересчур сильно выпадают волосы, и луковицы излишне ослаблены, то такое скрабирование кожи головы, может усилить выпадение, так что не увлекайтесь слишком, а подходите ко всему с умом!

Мой отзыв про уход за волосами. Там также описана данная маска.