Отзыв:

Нет секущихся концов, волосы блестят и не выпадают... Раскрою несколько секретов

28.07.2015
Россия
Дата: 10.08.2015
Достоинства: Позволяет сделать волосы потрясающими
Недостатки: Требует немало времени

Милые девушки, в этом отзыве я хочу с Вами поделиться тем, как мне, наконец-то, удалось избавиться от извечной проблемы - секущихся кончиков, из-за которых у меня не получалось отрастить длину, так как волосы выглядели неухоженно; избавиться от безумного выпадения волос - после родов волосы выпадали ПРЯДКАМИ, штук по 400 за мытьё волос... Представляете, до каких истерик это меня доводило??? А также, теперь мои волосы очень блестят, вот фото-доказательство:

А вот, что было примерно год назад, когда я только принялась отращивать волосы и избавляться от чёрного цвета. Фото сделано также со вспышкой. Видите, длина небольшая, а кончики уже не ахти выглядят. Сожгла их чёрной краской, которую еле вывела:.

Да, длина у меня пока небольшая, но я не сомневаюсь, что через год, они уже будут ниже талии, так как с нынешним уходом стричь кончики приходится достаточно редко - раз в 3-4 месяца на 1-2 см. Фото моих 3 месяца не стриженных кончиков тоже прилагаю:

Извините за долгую прелюдию, просто пыталась привести доказательства, что я на самом деле смогла подобрать оптимальный уход.

1) Самое главное - это забота о коже головы. Она у меня состоит из 2-х основных пунктов:
1.1 Пилинг кожи головы, или скрабирование, как Вам больше нравится. Я смешиваю в пропорциях 2 к 1 репейное масло и соль, чтобы получилась жидковатая консистенция. Также можно брать касторовое масло, но оно более вязкое и усложняет процедуру.
Эту смесь наношу на сухую грязную кожу головы, втираю её, чтобы кожа очистилась от омертвевших частичек. НО главное НЕ ПЕРЕБОРЩИТЬ! Сначала делайте совсем нежненько, а уже потом, когда начнёте чувствовать, как реагируют Ваша кожа и волосы, усиливайте движения. Можно эту смесь оставить на часик-другой, тогда корни подпитаются маслом, а можно смыть сразу после растирания (это ещё и очень классный массаж, который стимулирует прилив крови к коже головы, волосы начинают расти активнее). И не бойтесь, если в первый раз выпадет больше волос, чем обычно. Это те волосы, которые выпали бы так и так в ближайшее время.
1.2 После того, как пилинг смыт, или в качестве самостоятельной процедуры, я люблю такую простейшую домашнюю масочку для укрепления корней, роста и питания волос: мёд (чуть подогретый), луковый сок, яичные желтки и маслице (касторовое или репейное), наносите на часа 2 и ходите под плёнкой и полотенцем для утепления. Если делать это регулярно, то волосы будут Вам очень благодарны, начнут расти быстрее и будут меньше выпадать!

2) Теперь перейдём к уходу за длиной. После того, как я смою всю эту дребедень, я, на влажные волосы наношу мою любимую сыворотку OLLIN и жду, когда волосы высохнут естественным путём без всяких фенов!!!

После этого переходим к моей любимой части ухода - аромарасчёсывание! Помимо превосходного аромата, эта процедура придаёт Вашим волосам восхитительный блеск и во многом, именно оно помогло мне восстановить волосы!

Суть такова: берёте любое качественное эфирное масло, запах которого Вам приятен, капаете несколько капелек на расчёску из натуральной щетины и расчёсываете всю длину волос,ещё раз повторюсь - СУХИХ, НЕ ОТ КОРНЯ, эта процедура займёт минут 15-20, проводить её надо дважды в день. А когда Вы увидите, что Ваши волосы уже в превосходном состоянии, можно сократить до однократного применения после каждого мытья.[photo 127013]

3) Качественные витамины для поддержания организма в целом. Мне помогли STAY HEALTHY. И, конечно же, правильное питание: много жиров и кальция - волосы это обожают. И, конечно же, отказ от вредных привычек и занятия спортом. Всё банально и просто.

4) Ещё волосы необходимо защищать от перегрева и переохлаждения: летом одевайте панамку от прямых солнечных лучей, а зимой шапку, чтоб не заморозить Вашу красоту.

Вот ещё одно фото моих волос сейчас: без вспышки очень видно чёрную полоску от былого эксперимента, ещё пару лет придётся её сращивать. За промежуток чуть больше года - почти 20 см, при моём всегда максимальном росте около см в месяц, ускориться всё же удалось, а дальше - больше!

[photo 127014]

Желаю всем красивых, блестящих, здоровых волос!

Meow
написала 10 августа 2015 в 14:16

Много слышала об аромарасчесывании, надо поэксперементировать с ароматами)

oquarius
написал 10 августа 2015 в 14:41

волосы прекрасные, с этим не поспоришь!

Ягодка
написала 10 августа 2015 в 15:02

хороший совет, спасибо!!

написала 10 августа 2015 в 18:01

Рада, что смогла быть полезной! И спасибо за комментарии!

Sd5e7G
написала 10 августа 2015 в 19:39

Столько интересных советов! Я про пилинг кожи головы и аромарасчесывание даже никогда не слышала.

написал 10 августа 2015 в 19:44

Большое спасибо за отзыв! Отправлю ссылку дочери, после родов такая же проблема. Удачи!

написала 11 августа 2015 в 17:26

Правда очень приятно, что мои советы кому-то могут помочь! Спасибо всем за комментарии!

Анастасия84
написала 18 августа 2015 в 10:45

отличные советы! Волосы шикарные!

Веста
написала 18 августа 2015 в 12:11

Все возможно и без чудо-шампуней, только нужно запастись терпением)

написала 18 августа 2015 в 15:32

Я вообще считаю, что красивые волосы не обязательно должны выходить в кругленькую сумму, но ухода они всё же требуют!

Хиппа
написала 8 сентября 2015 в 16:19

И ТАКИЕ волосы им в их шаражкиной конторе не понравились?! Пусть паленые блондинки оттуда кусают себе локти, глядя на нее =)

написала 12 сентября 2015 в 14:05

Отредактировано 12.09.2015 в 14:06

Спасибо!
Ну в первый поход к ним была ситуация гораздо хуже, а во второй раз мне уже не смогли сказать, что волосы плохие, потому что они уже были замечательные:)

alyona
написала 9 сентября 2015 в 15:56

Очень классные советы! Почерпнула для себя много нового. Спасибо Вам за отзыв!

tangled
написала 25 февраля 2016 в 08:53

Почерпнула много нового для себя, спасибо.