Отзыв:

Записки бывшего мастера по наращиванию, дизайну ногтей. Фото моих работ прилагаю

28.07.2015
Россия
Дата: 06.12.2015
Достоинства: Очень красиво; безгранично разнообразно
Недостатки: Требует времени

Как понятно из названия, в прошлом - я мастер по наращиванию и дизайну ногтей. Помимо того, что это было моей любимой работой, она стала поистине мне просто хобби, так как и себе я всегда делала гигантские, как правило острые, ноготочки, с самыми разнообразными дизайнами.

Разумеется, самым излюбленным видом дизайна для меня это был - аквариумный дизайн, когда "декор" запечатан вглубь геля или акрила. Сама технология достаточно простая, а вот эффект получается прям 3D - смотрится очень здорово и интересно!

К тому же, нет никаких ограничений: вглубь ногтя можно "запихивать" всё, что угодно, начиная от стандартных блёсток и слюды, и заканчивая механизмами часов и ракушечками с моря. Я выставлю несколько достаточно простеньких, но на мой взгляд, очень эффектных дизайнов, которые, как правило, носила я сама.

P. S. Эти ногтики созданы в 2010-2011 году, поэтому сейчас, возможно, такая форма уже не столь актуальна, но раньше она была моей любимой...

Фотографии сильно обрезаны, так как на них была надпись с моими ФИО, а оригиналы, увы, не сохранились...

WildNight
написала 6 декабря 2015 в 11:43

Красивые ноготки! А почему Вы перестали этим заниматься?

написала 6 декабря 2015 в 11:47

Спасибо! Началась жуткая аллергия на руках и пришлось сменить профессию... Теперь иногда делаю ногти себе и подругам "для души". До сих пор очень нравится это дело.

Olga23
написала 6 декабря 2015 в 12:29

Очень красиво!

Meow
написала 6 декабря 2015 в 15:54

Красота какая!)

Alena777
написала 6 декабря 2015 в 16:52

Не просто красиво , но и оригинально !

krasnaya28
написала 6 декабря 2015 в 17:05

Ого! Впервые вижу такую форму необычную! Оригинально.

yuliyab
написала 6 декабря 2015 в 17:35

Да, красиво очень!!! Вот и я, не успев стать мастером, столкнулась с проблемой аллергии...пришлось отказаться и от наращивания, и от гель-лака...жалею до сих пор

написала 6 декабря 2015 в 19:51

Да, это проблема многих мастеров... И ведь не обезопасишь себя никак - в перчатках и маске работать просто невыносимо!
Я спасалась мазью "фторокорт", но она гормональная и нельзя использовать постоянно. И в отпуске на море всё проходило, постоянно туда не наездишься )))

написала 6 декабря 2015 в 19:51

Девочки спасибо огромное! Очень приятно!