Отзыв:

Глаза довольны!

28.07.2015
Россия
Дата: 28.01.2016
Достоинства: помогает видеть
Недостатки: не всем подойдёт

Как я писала в предыдущем отзыве, линзы я сама не ношу, поэтому буду описывать ощущения одного близкого человека. который столкнулся с проблемой не очень хорошего зрения в жизни, но теперь не унывает.

Вообще офтальмологи советуют носить линзы каждодневной замены - это безопаснее для глаза и не надо будет "заморачиваться" о том, как их хранить: вскрыл упаковочку, достал линзы, одел их утром, а вечером вытащил из глаза и выкинул. Но это выходит, вроде как, на порядок дороже. Хотя, если учесть стоимость всех тех примочек, которые сопровождают уход за такими линзами, то, возможно, выйдет и не очень накладно...

В общем, мой знакомы носит линзы от Aquamax Традиционные - их должно хватать на полгода. но, честно признаться, он нарушает, и носит их дольше, до года. пока сами не порвутся. Это ужасное варварское отношение к своим глазам, но пока оно не выходит ему боком, и зрение больше не садится и никакого воспаления ни разу не было, что удивительно, потому что на линзы со временем нарастает всякая дребедень, которая может покалечить Ваш глаз.

Эти линзы он в глазах не чувствует, а вот другая моя знакомая, одев их однажды, так и не смогла привыкнуть и, промучившись несколько дней - вытащила и забросила их в долгий ящик, а позже выкинула. Так что всё зависит от индивидуальных особенностей Вашего глаза.

Дают линзы к продаже, почему-то, вот в таком виде

Но в подарок прилагается брошюрка-памятка, которая описывает все правила ношения линз и содержит каталог линз данного производителя.

В любом случае, контактные линзы - это спасение многих.

degas
написал 31 января 2016 в 03:54

При длительно использовании линз, на их поверхности скапливается много различных отложений, которые обычные многофункциональные растворы не в состоянии удалить.
Используйте пероксидные системы AOSept или Sauflon One Step, хотя бы периодически 2-3 раза в неделю. Глаза вам скажут спасибо :-)

grafinia1988
написала 31 января 2016 в 09:30

Спасибо:)
Я в курсе, далее как раз и идёт отзыв про AOSept)))