Отзыв:

Очень вкусно с кофе

28.07.2015
Россия
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Легко открывать и хранить

Всем доброго времени суток!

В данном отзыве я расскажу Вам про такую приправу (или специю) как корица, у которой также, как у лимонной кислоты, о которой я писала в предыдущем отзыве, множество способов применения!

Лично мой любимый способ применения - это с кофе. Я очень люблю иногда себя побаловать и сделать дома ароматный кофе с пышной пеночкой сверху, и наслаждение будет совсем неполным, если не посыпать сверху эту пеночку корицей... Сразу появится такой несравненный аромат кофе с корицей и будет так пить гораздо вкуснее и создастся ощущение, что ты находишься в ресторане!

Вообще, эта корица предназначена для выпечки, но признаюсь честно - печь я не умею, да и не люблю, и не хочу учиться))) но, когда в выпечку добавляют корицу, то она обретает очень интересный пряный вкус, и становится гораздо вкуснее и аппетитнее.

Ещё один способ применения корицы - это, опять же, волосы. С помощью корицы можно даже мыть волосы, добавив ещё несколько компонентов (эти компоненты я не помню), и такой шампунь с применение корицы - это настоящий секрет восточных красавиц с пышными шевелюрами. Я пробовала так экспериментировать, но вымыть корицу из волос было очень сложно, и даже невозможно, поэтому, после того, как волосы просохли, она выпала сама, стряслась и вычесалась... Больше я так делать не буду, слишком это сложно, но волосы и вправду очень блестели :)

Данная корица Хаас в очень удобных маленьких упаковочках всего по 10 граммов, поэтому она быстро расходуется и не портится. Очень ароматная и обладает всеми необходимыми качествами корицы.