Отзыв:

Уже третий год служит и не подводит!

28.07.2015
Россия
Дата: 10.01.2016
Достоинства: Отличный матрас: удобный и качественно сделан!
Недостатки: Нет!

Так уж повелось в нашей семье, что всегда должно быть несколько спальных мест, в том числе гостевых, потому что гости - это не редкость. На дорогое спальное место с ортопедическим матрасом у нас средств не было, а вот на обычный пружинный - вполне хватало.

Пошли мы в магазин в нашем небольшом городке (выбор у нас не особо большой) и в первый же заход выбрали вот такой вот матрас, полуторку и всего то ли за 2, то ли за 3 тыс. Рублей. Думали, что у него сразу же повылазят все пружины, как это часто бывает, но не тут-то было! Матрас оказался, к тому же, ещё и очень удобный! Высота по описанию 18 см (в принципе, это сходится с действительностью, на фото просто линейка съехала и кажется, что меньше), вот только для высокого человека он не подойдёт. В длину он 190, и у мужа, к примеру, упираются ноги, и спать он на нём не может - просто не помещается.

Такж в описании написано, что он средней жёсткости - это правда. Нет такого неприятного чувства проваливания, как это периодически случается, когда матрас мягче, чем нужно, а прям самое то - и спина наутро не болит. А то раньше у нас был ортопедический, тоже средней жёсткости брали и за сумму гораздо большую - около 20 тысяч, так могу сказать, что он оказался гораздо менее удобным, и даче под моим весом в 49 кг проминался.

В общем, как я в очередной раз убедилась, дёшево - не всегда плохо, а дорого - не всегда хорошо. Вроде абсурд, а на деле случается именно так.

Кстати, несколько раз заливали его соком. Ткань такая, что легко всё отмылось и пятен практически не осталось :) Так что тест у Елены Летучей он бы тоже прошёл)))

Матрасом очень довольны и надеемся, что он прослужит нам ещё ни один год!