Отзыв:

Легко смывается и не раздражает руки!

28.07.2015
Россия
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Не высокая концентрация химии
Недостатки: Не нашла

Со средством для мытья посуды "Ушастый нянь" я познакомилась достаточно давно, ещё до рождения дочки: мой брат рассказал мне про этот гель, и очень его расхваливал, что они давно пользуются и мне стоит начать, особенно когда появится потомство.

В итоге, этот гель у нас тоже прижился, а потом ещё и стиральные порошки, отбеливатели и так далее. Шампунями этой марки не пользуемся, так как там даже в детской линии есть SLS, а этот компонент может нанести вред маленьким детишкам, да и взрослым он не желателен.

Так вот, гель для мытья посуды Ушастый нянь нас вполне устроил: в отличие от "Фэйри" он не такой термоядерный, не имеет столь сильного запаха, легко смывается и не раздражает кожу рук.

Состав я не разбирала, но написан он на русском языке, что вызывает доверие. Ясно, что он не может быть полезным для организма, особенно для детского, поэтому, как и любое другое средство для мытья посуды, его надо как следует смывать с посуды, чтобы в организм не попало ни капельки и не вызвало негативных реакций и отравления.

После того, как средство смоешь, на посуде не остаётся запаха этого геля, а значит он не сильно концентрированный и не въедается в поверхности.

То, что в составе написано про ромашку и алоэ, скорее всего - рекламный ход. Наверняка мы никогда не узнаем что, сколько и в каких пропорциях там добавлено.

Мы пробовали много различных средств для мытья посуды, в том числе и детских, и гель для мытья посуды Ушастый нянь нам пришёлся по душе больше, чем все остальные, с более слабым запахом и не такой ядрёный.