Отзыв:

Эффективность ниже, чем у Шуманита

01.01.2014
Дата: 05.11.2020
Достоинства: цена, удобный дозатор, хорошо чистит эмалированные поверхности
Недостатки: не все загрязнения очищает

Форму для выпечки пирогов покупала два года назад. Тефлоновое покрытие оказалось далеко не самого лучшего качества, сладкая выпечка на нем пригорала моментально. Обычная моющая жидкость очистить не помогала, а Пемолюкс и другие абразивные средства применять побоялась. Металлическую губку тоже опасалась использовать. Решила попробовать отмыть специальными жироудалителями. Выбрала на этот раз Unicum Gold Series. Привлекла цена, все-таки она на порядок дешевле, чем у Шуманита.

Как заявлено на сайте завода-изготовителя, бытовая химия марки "UNiCUM" от компании "Бест Клин" обладает израильским качеством, но делают ее в России. Товары этого бренда с 2011 года выпускаются на высокотехнологичном производстве в подмосковном городе Видное. Поскольку компания акцентирует внимание на "израильском" качестве, не доверять этой химии у меня не было оснований. До сих пор считаю, что баги "Шуманит" самые лучшие.

Дизайн упаковки повторяет известное средство из Израиля. Жироудалитель Уникум выполнен также в черном цвете. Оживляет флакон только яркая этикетка. На обороте спрея указана информация, включая описание, состав и реквизиты производителя. Неприятно удивила раскраска информационного блока. Разноцветные ряды трудно читать, особенно людям с плохим зрением. Пестро и не функционально.

Жироудалитель Unicum Gold оснащен удобным дозатором, который легко перевести в необходимые для работы режимы. При работе с этим средством необходимо соблюдать меры предосторожности, как с любыми другими препаратами с подобными свойствами. Перчатки, проветривание и отсутствие маленьких детей в кухне, где производится уборка как минимум. Запах агрессивный, но выдержать без "противогаза" можно. Планировала этим средством очистить дно у сковороды и поверхность формы для выпечки.

Нанесла необходимое количество спрея на минуту, как указано в рекомендации. Однако этого времени оказалось слишком мало. Добавила еще одну порцию, оставив на пять минут. Первой попробовала очистить форму, сняв губкой налет. Дно стало чище, но в углах и на боковых стенках жировые отложения остались в прежнем виде. Дно сковороды - без изменений.
Сбрызнула еще раз жироудалитель Unicum Gold уже на более длительное время. Внутренние углы в форме не стали чище, однако дно у сковородки немного "побледнело", появились кое-где серебристые просветы, но идеального результата так и не дождалась.

В ходе эксперимента с новым средством пришла к выводу:

1. Застаревший жир со сковородок и в духовке жироудалитель Unicum Gold убирает с трудом.

2. Эмалированную плиту и посуду очищает хорошо, если она в более-менее приличном состоянии. По крайней мере жировые пятна на эмалировке очищает лучше чем моющая жидкость для посуды Фейри.

3. Кафель от жирных пятен отмывает, но с этим справляется и обычное средство для мытья посуды.

4. Для сильно загрязненных поверхностей время пропитки нужно увеличить в несколько раз. Одна минута - это гон.

В целом, жироудалитель Уникум реально работающее средство, но с непростым характером. Рекомендую!

Средства для уборки в квартире в моих отзывах

1.Чистящее средство Sanita "Универсал" Зеленый чай и лайм

2.Порошок чистящий Пемолюкс Сода 5 "Лимон"

3.Чистящее средство "Баги" Шуманит

zensh
написал 5 ноября 2020 в 22:52

А этикетка красочная - зазывающая

написала 6 ноября 2020 в 14:44

Да этикетка привлекает.

Удивительная Рядом
написал 5 ноября 2020 в 23:42

Дешёвые жироудалители зачастую бывают эффективнее дорогих.

написала 6 ноября 2020 в 14:45

Бывает и так, но мне не попадалось

Briz
написала 29 августа 2021 в 18:47

Вот так непонятно, что это за антипригарное покрытие, которое пригорает с первого раза? А ведь когда только такие штуки появились, они действительно не пригорали.

написала 1 сентября 2021 в 14:26

Часто так бывает, если новинка появляется, то качество изначально хорошее. А потом все хуже и хуже.

goldfish
написала 4 ноября 2021 в 15:10

я беру в фикс прайсе, едкие зараза, но зато эффективные и недорогие

написала 5 ноября 2021 в 19:13

Я в фикс прайсе мало, что покупаю. Далеко он от нашего дома)). Но буду теперь знать.

svetaSHCHUKA
написала 22 ноября 2022 в 14:43

Таким ещё не пользовалась. Но мне нравятся средства, которые оставляешь на поверхности на несколько минут, затем губкой и водой смываешь. Правда, запах у них - ещё тот!

написала 24 ноября 2022 в 07:39

Тоже такие средства нравятся, чтобы быстро и качественно.

Masterpiece
написала 20 января 2023 в 15:30

Думаю данное средство в хозяйстве однозначно пригодится. Довольно сложно найти средство, которое удовлетворит по всем параметрам на 100%. По крайней мере еще мне такое не попадалось. Хотя, может я плохо искала)

написала 22 января 2023 в 09:45

Абсолютно верно вы сказали, идеального средства, так чтобы совпадали все критерии, сложно найти.