Отзыв:

Чернослив для компота и не только. Вкусно и полезно!

01.01.2014
Дата: 02.02.2020
Достоинства: вид, качество, польза
Недостатки: диоксид серы

Чернослив для компота покупаю обычно в "Пятерочке". Удобная упаковка и оптимальная цена при достаточно хорошем качестве, сделали мой выбор в пользу такого продукта. Как известно, "Красная цена" - собственный бренд этого ритейла. Данный товар из категории социальных продуктов, цена его за 100-граммовый пакетик - 25 рублей.

Кстати, очень удивилась, увидев в интернете цены в два раз выше на точно такой же продукт и в такой же упаковке. По правде говоря, даже не поняла такого "юмора". Как можно увидеть на фотографии, куплен чернослив мной абсолютно недавно. Дата фасовки - январь текущего года. Абсолютно ответственно заявляю, что покупала такой продукт именно за 22 рубля с копейками (малюсенькой скидкой). См. чек.

Продается такой чернослив в прозрачных целлофановых пакетах небольшого размера. Дизайн в фирменном стиле этого бренда. Симпатичное оформление, на мой взгляд. Сам продукт, надо сказать, ни разу не разочаровал. Раньше на колхозных рынках можно было купить, конечно, и более качественные на вид сухофрукты. Но, где они эти рынки сейчас? Одни воспоминания.

Однако сушеный чернослив "Красная цена" тоже неплохой. Поврежденных фруктов в нем ни разу не заметила. В основном все целые. Размер ближе к среднему. Поскольку всегда беру сухофрукты для компота и выпечки, то меня такое качество вполне устраивает. Информацию о товаре можно прочитать на оборотной стороне упаковки. Однако на прозрачном фоне читать ее неудобно. Это, безусловно, минус.

Покупаю обычно по два пакетика на десяти-литровую кастрюлю. В добавок к черносливу беру еще свежие яблоки (сушеные не люблю), шиповник засушенный и клюкву замороженную - (для кислинки). Плюс сахар - на вкус. Получается вкусный компот, который намного полезнее, чем магазинные соки и тем более разные фанты и колы. Вкусно и полезно. Рекомендую!

Минибосс
написал 3 февраля 2020 в 10:55

А я всегда его так съедаю)))

valera27
написала 5 февраля 2020 в 11:12

Я тоже его так ем, но компот варю, чтобы не покупать сладуку водичку из магазинов типа колы. Компот полезнее

Masterpiece
написала 19 мая 2023 в 10:11

Согласна с вами, что компот гораздо полезнее покупных соков и других магазинных напитков.

valera27
написала 22 мая 2023 в 12:26

Летом варим в основном из свежих фруктов компоты. Разливаю в бутылки и в холодильник. Мы любители компотов и морсов))