Отзыв:

Обычный кетчуп, только с хреном

01.01.2014
Дата: 23.07.2020
Достоинства: неплохой вкус, хорошая консистенция
Недостатки: в составе загуститель, хрен слабо чувствуется

Одни любят кетчуп, другие - аджику, а в нашем доме предпочитают домашний горлодер. Ядреная штучка с чесноком прекрасно сочетается с всеми мясными продуктами и отлично подходит к макаронам и картошке-фри. Однако сезон дешевых томатов еще не начался, поэтому приходится покупать фабричную приправу. Кетчуп Балтимор "По-сибирски с хреном" взяли наугад.

На прошлой неделе в Глобусе купили фирменные сардельки, решили к ужину приготовить спагетти, а к ним добавить кетчуп. Сочетание хрена с помидорами мужа привлекло больше всего. Такой вид мы еще не брали, хотя продукция этого бренда часто появляется на полке нашего холодильника. Раньше покупали Балтимор в стеклянных бутылочках, сейчас ради экономии места берем только в дой-паке. В пакетике - 260 граммов. Цена за такой вес чуть более полтинника. Дороговато немного, видимо, это наценка за бренд))

Оригинальное оформление пакета привлекает внимание необычным видом. Изображение бутылочки кетчупа на символической обеденной столешнице с узорчатой салфеткой явно доказывает - дизайнеры компании не ищут легких путей и подошли к оформлению упаковки творчески. Дой-пак оснащен крышечкой - дозатором красного цвета. На оборотной стороне - информация о товаре, включая описание, состав и данные о производителе. Как известно, сейчас Балтимор - это бренд международного концерна Юнилевер. Но впервые эта марка появилась в России, в Санкт-Петербурге в 1995 году.

В 2009г. владельцы компании продали концерну Unilever бизнес по производству кетчупов и соусов. По правде говоря, вкус у первой продукции тогда был намного лучше. Я помню еще тот вкус. Все течет - все меняется, в том числе и состав. А вот он далеко уже не идеальный. Есть в этом кетчупе пресловутые "Ешки" (загуститель). Хотя, в целом, вкус довольно неплохой. Он кисло-сладкий, приятный, но вот хрен ощущается слабо.

Те, кто любит "погорячее" будут разочарованы. Остроту этому соусу добавляет перец чили, но ни как не хрен. Домашний горлодер, который заготавливаем на зиму, намного острее и без всяких консервантов: соль, томаты, перец и чеснок. Кетчуп Балтимор "По-сибирски с хреном" не порадовал особым вкусом, но и не огорчил.

Astarta666
написал 24 июля 2020 в 10:27

Раньше Балтимор действительно был вкусный, сейчас уже давно не покупаю

написала 28 июля 2020 в 17:20

Согласна. Балтимор уже не тот.

Maqjjq
написала 24 июля 2020 в 13:52

Давно покупала эту продукцию. Оформление изменилось.

написала 28 июля 2020 в 17:22

Покупала раньше в бутылочках, сейчас предпочитаю в пакетах.

zensh
написал 24 июля 2020 в 22:02

Балтимор последнее время меня разочаровал, но этот пока не пробовал

написала 28 июля 2020 в 17:23

Да, он сейчас сдал свои позиции

Masterpiece
написала 7 ноября 2022 в 19:40

С продукцией бренда Балтимор знакома, но кетчуп с хреном не пробовала. Если увижу в продаже, то куплю ради интереса.

написала 8 ноября 2022 в 12:25

Тем, кто любит "поострее", думаю, понравится.