Отзыв:

Недорогой аналог импортной бытовой химии

01.01.2014
Дата: 10.10.2020
Достоинства: цена, неплохое качество, аромат
Недостатки: слабоват для жировых загрязнений

Чистящее средство Sanita "Универсал" зеленый чай и лайм покупала еще в прошлом году. Привлекла цена и оригинальной формы упаковка. Как оказалось, компания провела ребрендинг, после чего продукция Ступинского химзавода обрела более современный вид. Когда-то я активно пользовалась бытовой химией этой марки, но позже в магазинах появилось много заграничных штучек с которыми хотелось познакомиться поближе.

В тот осенний день планировала купить, как обычно, свой любимый крем Сиф. Однако увидев новую Саниту, решила сэкономить и взять на пробу более дешевое средство. На момент покупки цена была не дороже 80 рублей за объем в 300 г. Описание, рекомендации, состав и другая необходимая информация указана на обороте упаковки. Флакон выполнен в зелено-красной гамме. Смотрится достаточно привлекательно. Крышка на флаконе откидывается, под ней находится небольшой дозатор.

Пользоваться средством несложно: достаточно нанести его на влажную губку, а затем распределить по поверхности. Спустя пары минут (в зависимости от загрязнения) промыть водой. Понравился запах этого крема. В последнее время аромат зеленого чая в моих покупках доминирует даже над цитрусовыми, которые я очень люблю. Здесь же два в одном - лайм и зеленый чай одновременно.

Поскольку это крем, то текстура соответственно кремообразная. Консистенция средней густоты. Расход экономичный, тем более пользуюсь таким средством нечасто. Особо упираться в уборке не вижу смысла. Если не запускать квартиру, то и работы немного. Чистящее средство Sanita "Универсал" показало неплохие результаты. Оно хорошо отмывает кафельную плитку, раковины, краны и другую сантехнику. При этом в помещении надолго остается приятный дезодорирующий аромат. Действует этот крем достаточно мягко, он не царапает поверхность.

Однако назвать его самым мощным универсальным средством, тоже не могу. С жировыми подтеками в духовке после приготовления мясных продуктов, этот крем справляется хуже, чем Шуманит. Он больше подходит для мытья сантехники, посуды или пластика. В целом, чистящее средство Sanita "Универсал" зеленый чай и лайм, мне понравилось. Рекомендую!

Бытовая химия в моих отзывах:

1.Порошок чистящий Пемолюкс Сода 5 "Лимон"

2.Моющая жидкость для полов и стен Mr. Proper "Океанская свежесть"

3. Чистящее средство "Баги" Шуманит

4.Жидкое крем-мыло "Чистый мир" Фаворит Зеленый чай

Masterpiece
написала 31 августа 2022 в 17:47

Аромат лайма с зеленым чаем мне очень понравился. Пусть это и не самое мощное средство, но вполне достойно внимания.

valera27
написала 2 сентября 2022 в 07:49

Согласна! Цена не шокирующая и аромат не такой агрессивный как бывает у некоторых других средств.

svetaSHCHUKA
написала 22 января 2023 в 20:09

Сама частенько беру различные средства Санита. Порой справляются отлично, а порой - больше и покупать не хочется

valera27
написала 24 января 2023 в 06:41

Согласна. Однако такое бывает и при покупке "дорогих" товаров, к сожалению((