Отзыв:

Эффективное средство с пророческим названием

19.07.2020
Дата: 20.12.2023
Достоинства: Эффективное очищение (даже сложных пятен) и дезинфекция
Недостатки: Хлорный запах

Начинаю серию отзывов о различных средствах бытовой химии в 5-литровых канистрах. Нахожу такие покупки очень выгодными.

Например, свою канистру с универсальным гелем Domestos "Свежесть Атлантики" я ухватила на Яндекс-Маркете по цене, немного не дотягивающей до 400 рублей. Канистры эти ушли из продажи влет. Если учесть, что в таре честные 5 литров, каждый литр обошелся мне менее чем в 80 рублей (тогда как аналогичное средство, разлитое по более знакомым всем бутылкам с носиками стоит в районе 200 рублей).

Цвет канистры отличается от цвета бутыли с носиком, которые можно встретить в розничной продаже: розничная бутыль голубая, а тут тара белая. Тем не менее, надпись "Свежесть Атлантики" присутствует. И судя по моим субъективным воспоминаниям, а также отзывам счастливых обладателей канистр с маркетплейса, товар подлинный (по всяком случае, для меня он никак не отличался от знакомых мне Доместосов).

Это средство не столько для уборки (хотя и для нее тоже), сколько для кардинальной дезинфекции. Если верить описанию, удаляет она известные патогенные бактерии, грибок и даже на некоторые вирусы покушается.

Т.е. способ действия у этого геля такой же, как и у турецкого ультра-отбеливателя Yetiş (и вообще у любых популярных в Турции хлорных жидкостей, известных в под общим названием Çamaşır Suyu).

Применять эту жидкость можно в разведенном и неразведенном виде. Ею можно мыть полы, сантехнику, унитазы, помещения с высокой проходимостью и т.д. Объем тут промышленный (наверное, предназначены такие канистры в первую очередь для клининга). Я уже половину канистры оприходовала: этим гелем прекрасно отмываются все поверхности из нетребовательных к уходу материлов (керамика, санфаянс, полы в подъезде и т.д.)

Увы, но запах тут конкретно хлорный. Где тут маркетологи нашли "Свежесть Атлантики" - для меня большая загадка. На ум приходят кадры из фильма "Через тернии к звездам", когда инопланетянка Нийя вспоминает, до чего довели океан жители ее родной планеты. Такая себе Атлантика. А если учесть, что вся бытовая химия в конечном итоге и попадает в мировой океан... печально это всё, граждане.

К слову, замаскировать откровенно хлорную основу отдушкой - тот еще "челлендж". Вот даже в универсальном геле Sanfor Universal гель "Зеленое яблоко" от яблочного аромата - одно название. Так что и тут грешить на запах не приходится: средство настолько эффективное, что любую грязь отмывает с первого же захода. Если пятно вообще может быть удалено - оно непременно будет удалено.

Любые менее въевшиеся загрязнение этот гель вообще расщелкивает, как орешки. Поскольку химия здесь едкая, аллергикам и астматикам это средство может категорически не подойти. У меня оно побочных реакций не вызывает (если, конечно, не дышать его концентрированными парами). Даже руки не портит, если по каким-то причинам попало на кожу.

Так что отличное это средство: отмывает всё, что можно отмыть. Плюс, удаляет известные патогены. Удобно мыть ванну и унитаз... ну а кому для туалетной комнаты нужно средство с более приятной отдушкой, могу посоветовать Цитрусовый гель "Туалетный Утенок" 5 в 1 - средство не менее сильное, но с более выраженной и приятной отдушкой - и совсем без хлора. Мне же Доместоса теперь надолго хватит.

avgust
написал 20 декабря 2023 в 08:28

Лет 5 назад пробовал - Комет лучше))

написала 20 декабря 2023 в 15:50

Когда-нибудь я и до Комет доберусь. Кажется, пробовала его, но в ту пору я еще отзывов не писала.

Ваз 2104 моя мечта
написал 20 декабря 2023 в 12:53

Я его аналоги на основе хлора покупаю. Стоят дешевле, а рузультат часто даже лучше.

написала 20 декабря 2023 в 15:51

Мне здесь просто повезло отхватить такую канистру по такой цене. Не знаю, с чем был связан аттракцион такой невиданной щедрости. Сейчас та же карточка с тем же артиклом стоит то ли 800, то ли 900 рублей с копейками.

ek9345
написал 20 декабря 2023 в 15:00

Мне нравится, можно очищает.

написала 20 декабря 2023 в 20:07

Хорошее средство. Хоть и едкое, но действительно чистит всё, что можно.

Masterpiece
написала 20 декабря 2023 в 20:21

Выгодная покупка и средство отличное!

написала 21 декабря 2023 в 20:35

Покупка получилась на редкость выгодной. Ну и сами Доместосы разных видов мне очень нравятся.

Lily22
написала 21 декабря 2023 в 06:39

хорошее средство от именитой торговой марки

написала 21 декабря 2023 в 20:36

Мне нравятся средства Domestos. Сейчас они не слишком дешевы, но качество высокое, поэтому покупать их всё равно стоит.

Dionisiya
написал 22 декабря 2023 в 08:41

Для такого объема цена сказочная.

написала 22 декабря 2023 в 11:09

Я тоже так подумала, когда брала эту канистру. Причем сейчас та же канистра стоит гораздо дороже (в пределах 800-900 рублей).

svetaSHCHUKA
написала 26 декабря 2023 в 14:04

В таких объемах еще не покупала, но средство мне нравится

написала 27 декабря 2023 в 04:23

А я этим летом подсела на большие объемы. Тем более, когда такие выгодные цены. Не знаю, в честь чего был такой банкет, но это средство себя уже несколько раз окупило.

СебеНаУме
написала 27 декабря 2023 в 18:19

Коли ценовой щедростью канистру одарят и я бы прикупила. Чего переплачивать то!?

написала 30 декабря 2023 в 00:17

Вот и я так подумала и канистру такую себе приобрела. Пока думала, сколько мне надо, ее почти всю раскупили.

Лучница
написала 28 декабря 2023 в 17:34

Какая здоровенная упаковка, мне бы такой лет на 5 хватило)))

написала 30 декабря 2023 в 00:18

Вот и у меня пока держится. Хорошая и полезная штука для хозяйства.