Отзыв:

Хорошие и недорогие капсулы для поддержания здоровья

19.07.2020
Дата: 07.05.2023
Достоинства: Маленькие капсулы (удобно глотать) с полезными веществами
Недостатки: Проконсультируйтесь с врачом - имеются противопоказания

Зимой и в начале весны, когда организм очень уязвим и подвержен респираторным заболеваниям, я взяла себе за правило подкармливаться разными витаминами и биодобавками. Уже несколько раз подряд брала себе капсулы с рыбным жиром от "Поляриса".

Стоит оговориться, что бывает рыбий жир, а бывает рыбный жир. У меня на фото как раз упаковка рыбного жира. Разница в том, что рыбный жир изготавливают из жировых тканей рыбы, такой как лосось, треска, сардина и тунец, а рыбий жир - это вытяжка из печени жирной рыбы, например, той же трески.

Оба этих продукта - просто кладезь полезных веществ. Поскольку в нашей средней полосе с морями напряженка, морской рыбы в нашем рационе не так много, как хотелось бы, поэтому некоторые вещества, обычно содержащиеся в рыбе и морепродуктах, попадают к нам в недостаточном количестве. Собственно, именно для восполнения их дефицита и стоит употреблять различные добавки к пище.

Рыбий/рыбный жир является источником омега-3 полиненасыщенных жирных кислот. Это незаменимый ингредиент для поддержания здоровья сердца и сосудов, а также профилактики диабета. Рыбий/рыбный жир также нужен для правильной работы мозга и нервной системы. Помимо прочего, он обладает противовоспалительными свойствами, и для иммунной системы тоже жизненно необходим. В общем, куда ни посмотри - всюду польза.

У меня благотворный эффект этих малюсеньких капсул заключается в улучшении состояния кожи и волос (мои волосы первыми реагируют как на нехватку, так и на пополнение омега-3: когда всего у них достаточно, они перестают ломаться и сыпаться). Вслед за этим улучшается общее состояние организма.

Не знаю, совпадение ли это, но когда я принимала омегу-3, я умудрялась избегать сезонных простуд. Если по уму, действие на сердце и сосуды нужно проверять лабораторно, но некоторый заряд бодрости я от этих капсул имею (обычная весенняя нервозность после начала приема быстро уходит). Капсулы такие мелкие, что легко пролетают даже без обильного запивания водой.

Хороший продукт. Нравится, что можно варьировать количество принимаемых капсул. Буду брать их и впредь.

Амалиа
написала 8 мая 2023 в 00:24

Тоже постоянно принимаю.

написала 8 мая 2023 в 18:38

Не могу сказать, что я омега-3 принимаю постоянно, но даже временный эффект мне понравился.

написала 11 мая 2023 в 11:36

Кстати, у Поляриса неплохие капсулы.

написала 15 мая 2023 в 03:22

Сплошная польза для организма:)

написала 15 мая 2023 в 15:50

Это верно, причем можно варьировать количество получаемых полезных веществ, просто принимая разные количества капсул.

Еленкин
написала 12 сентября 2023 в 17:13

Раньше покупала такой. Полезная добавочка к пище.

написала 13 сентября 2023 в 12:26

Да, рыбий/рыбный жир в наших широтах просто необходимо употреблять для здоровья.

thinker
написал 23 ноября 2023 в 14:58

Знакомые несколько раз подгоняли, вроде эти. Регулярно никогда не принимал

написала 23 ноября 2023 в 22:39

Это самый доступный и недорогой вариант омеги-3. Полезно, особенно учитывая нашу немалую цену на рыбу и морепродукты.

Masterpiece
написала 14 декабря 2023 в 19:53

Частенько пропиваю рыбий жир. С такими капсулами тоже знакома.

написала 30 декабря 2023 в 00:25

Вот и я рыбий/рыбный жир пью курсами, когда световой день совсем крохотный.

ek9345
написал 16 января 2024 в 14:32

Покупала такие.

написала 18 января 2024 в 14:15

Имеет смысл брать такие добавки. Полезно, особенно в зимнюю пору.

SilverMoon
написала 5 марта 2024 в 08:30

Раньше тоже принимала, но в последний раз чувствовала себя не очень. С тех пор не покупала, не знаю, стоит ли.

написала 8 марта 2024 в 01:31

Если есть какие-то негативные ощущения или последствия от приема, я бы принимать не стала. У мня пока ничего такого нет, я такую пачку пропила без последствий.