Отзыв:

Дистанционное образование - быстро, недорого и никуда не нужно ехать.

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 27.11.2020
Достоинства: дистанционно, удобно, документы установленного образца
Недостатки: темы только по педагогике

Мне приходится часто организовывать курсы повышения квалификации или курсы профессиональной подготовки для сотрудников своего отдела, тем более, что мы примерно по два раза в год стараемся повышать квалификацию своих сотрудников. С такой необходимостью часто сталкиваются многие работники, особенно бюджетники: и педагоги, и врачи, и служащие государственных и муниципальных органов. Когда ближе к концу года у моей организации остались деньги на обучение, я снова стал искать подходящие курсы. В результате подобрал курсы в Институте современного образования города Воронежа, где обучились сотрудники, и я сам прошел курсы повышения квалификации.

Воронежское расположение не должно смущать: институт предлагает большой выбор дистанционных курсов, что во-первых, удобно (ведь никуда не нужно ехать, учиться можно из дома или с работы), во-вторых, дешево (т.к.дистанционные курсы всегда дешевле очных, опять же нет расходов на транспорт и проживание), в-третьих, сейчас это единственный вариант получения "корочек", т.к. в связи с ограничительными мерами по коронавирусу очное обучение почти везде сокращено либо отменено.

Сразу отметил для себя абсолютную законность данного учебного заведения: имеются все необходимые лицензии, удостоверения (дипломы, сертификаты) выдаются установленного образца, у кадровиков такие документы никаких подозрений не вызывают.

Все делается дистанционно от начала и до конца: оформление и оплата через сайт, сама учеба тоже через открытые материалы на сайте, да и итоговый документ придет вам по почте. так что все очень удобно.

Рабочий сайт абсолютно прост и понятен, интуитивно разобраться в его интерфейсе не представляет никакой проблемы.

Мы нашли нужное нам направление тематики, но в целом отмечу и недостаток: Институт современного образования рассчитан в основном на педагогов, а вот для других специальностей здесь курсы не подобрать. Зато по педагогическому направлению тематика курсов на все вкусы.

Цены разумные, около 2000 рублей за курс повышения квалификации, есть дешевле (от 1300 рублей), есть чуть дороже. В принципе, цены конкурентные, но найти подешевле можно, например вот тут:Инновационный образовательный центр "Мой Университет" (Россия, Петрозаводск).

Качество учебного материала в институте не запредельное, но вполне приемлемое, на уровне других аналогичных контор, вполне сравнимо, например, с Институт дистанционного повышения квалификации гуманитарного образования (г.Новосибирск). Учиться достаточно легко, материал не заумный, итоговые тесты сдать не трудно, т.к. при сдаче можно свободно пользоваться интернетом.

В целом Институт современного образования вполне неплохое место для обучения. Если же вам нужно качество материала получше, то могу порекомендовать вот эту организацию: АНО ДПО "ИОЦ "Северная столица" (Россия, Санкт-Петербург).