Отзыв:

Далеко не самая плохая платежная система. Надо только уметь ею пользоваться.

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 16.02.2020
Достоинства: легкая регистрация, наличие большого количества дополнительных финансовых инструментов
Недостатки: комиссии

Посмотрел имеющиеся отзывы о платежной системе WebMoney, очень много негативных, в основном жалобы на проценты. Я тоже активно пользуюсь WebMoney, но у меня целом положительные впечатления об этой системе. да, комиссии напрягают. Но во-первых, все платежные системы существуют именно за счет комиссий, иначе с чего бы им хранить ваши деньги и заниматься их переводом бесплатно? например, та же популярная платежная система Payeer берет комиссию даже за ввод денег на счет, а это уже чересчур, по крайней мере WebMoney такими вещами не занимается (мой отзыв о платежной системе Пайер можно прочитать здесь : Платежная система Payeer. Ну а во-вторых, платежных систем много, и надо просто приноровиться использовать их плюсы и обходить их минусы. Я, например, пользуюсь и Payeer, и WebMoney, и Киви, и Яндекс-деньги, выбирая среди них те, что подходят лучше для какой-то конкретной цели.

Что касается WebMoney, то мне нравится простота работы с ним. Простая регистрация, особенно если у вас там обычно идут небольшие суммы. С конфедициальностью тоже без проблем, из налоговой никто еще не приходил ко мне. Конечно, система WebMoney несколько потеряла привлекательность из-за закрытия WMR-кошельков и переводе с них денег на WMP-кошельки, но это государство вынудило WebMoney пойти на такой шаг, ведь WebMoney- это российская платежная система.

Пользоваться удобно, все понятно без особого изучения, чисто интуитивно (методом научного тыка) можно быстро освоить систему. Имеется возможность заведения кошельков в разных валютах, но я использую WebMoney пока что только для рублевых, долларовых и евро счетов.

Обо всех операциях система присылает оповещения, так что все операции будут у вас под контролем.

Вывод с системы на банковскую карту не выгоден? Так не тупите, не выводите деньги на банковскую карту! Ведь все можно сделать просто и выгодно! например, привязать карту к счету телефона, и деньги из системы WebMoney выводить как плату за сотовую связь, там проценты совсем копеечные! Я, например, для вывода денег из платежных систем завел себе карту Мегафон-банка, где счет телефона объединен со счетом банковской карты. Перевожу себе деньги как оплату телефонной связи (услуг сотового оператора), и они сразу появляются у меня на банковской карте (подробнее можно почитать здесь: Дебетовая карта "МегаФон".

Ну и еще у WebMoney есть огромный плюс. Ведь WebMoney- это не просто электронный кошелек и платежная система. Это целый набор финансовых инструментов! И ими можно (и нужно) пользоваться!

Про все эти сервисы я даже писать не буду, это очень долго, лучше самостоятельно это изучите. Но отдельно я остановился бы на электронной Интернет-бирже INDX. Если вы зарегистрированы в системе WebMoney, то на этой бирже без всякой другой регистрации можно торговать акциями предприятий и криптовалютой. Подробнее тоже писать не буду, можно посмотреть отзывы об этой бирже в других источниках.Я пытался написать на "Спасибо всем" отзыв об этой бирже, но отзыв не разместили, т.к. он не в тематике сайта, но мои отзывы об этой бирже есть и на Айреккоменд, и на Отзомире, и на Отзовичке. Причем зайти на эту биржу можно всего с 5 долларами, и потренироваться в трейдинге. Я так и зашел на эту зашел на эту биржу безо всякой подготовки, но пока там в плюсе, хоть и не большом, зато успешно осваиваю трейдинг. Кстати, на WebMoney можно и в долг брать и в долг давать под проценты, я, правда, этим там не занимаюсь, данное направление мне пока не интересно.

Итак, система WebMoney- достаточно удобная платежная система, хотя и имеет ряд недостатков. Вместе с тем она интересна тем, что помимо стандартных функция платежной системы позволяет пользоваться большим количеством дополнительных финансовых инструментов.

написала 16 февраля 2020 в 12:22

Спасибо, прочитала с большим интересом. Я также радовалась Вебмани, пока не заблокировали прямой вывод на карту, теперь нужно только через сервис экспандер монеу через обмен доверия и контрагента. Последний раз пробовала, не удалось создать заявку доверия для контрагента, не приходила смс с кодом. Вот и радуйся системе. Пока больше и не захожу, зла не хватает. Деньги есть, вывести нельзя. )).

kdn43651
написал 16 февраля 2020 в 15:57

у меня пока ни разу не возникало проблем с Вебмани.

написала 16 февраля 2020 в 12:24

о, то я смотрю у Вас также гривны? Зацепило. Мне нужно поподробней, как все сделать.

написала 16 февраля 2020 в 12:26

нет, это какая-то реклама проскочила, не связанная с Вашим отзывом, жаль, а то и обрадовалась.

Leonid-57
написал 16 февраля 2020 в 13:06