Отзыв:

Повышение квалификации и профессиональная переподготовка в неплохом заведении.

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 14.06.2020
Достоинства: неплохой материал, дистанционное обучение, документы установленного образца
Недостатки: местами материал немного устаревший

Очень многим приходится периодически проходить всякие курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки. С этим сталкиваются чаще всего бюджетники. Я тоже прохожу различные курсы раз в год, а иногда и чаще, поэтому уже потихоньку разбираюсь в этой теме.

В этом году проходил курсы повышения квалификации дистанционно в АНО ДПО "ИОЦ "Северная столица" (Россия, Санкт-Петербург). Это достаточно известное в Питере учебное заведения такого типа, работает уже больше 10 лет, причем проводит как неплохие очные курсы, так и дистанционное обучение. Я учился конкретно на дистанционке. Все очень удобно, все фазы обучения от зачисления и оплаты до обучения и получения итоговых документов проходят дистанционно, никуда ехать не нужно.

Все делается на сайте учреждения. Сам сайт очень неплохой, а главное - абсолютно понятный и простой.

В АНО ДПО "ИОЦ "Северная столица" очень большой выбор тем курсов, причем по большому количеству специальностей, а не только для педагогов, как обычно бывает.Здесь есть курсы практически для всех.

АНО ДПО "ИОЦ "Северная столица" (Россия, Санкт-Петербург) обладает семи необходимыми документами, имеет лицензию на образовательную деятельность, выдает документы установленного образца.

Учебный материал хороший, объемный, систематизированный, интересный.В этом смысле "Северную столицу" могу сравнить с Санкт-Петербургским университетом повышения квалификации и профессиональной подготовки.

По итогам обучения надо сдать небольшой зачет в виде теста, особых проблем он у меня не вызвал. Если не получилось сдать зачет с первого разаЮ то можно еще пытаться сколько хочешь, пока не сдашь. Такая же система была в Институт новых технологий в образовании ИНТЕХНО, где я тоже учился.

В целом АНО ДПО "ИОЦ "Северная столица" мне понравился, хорошее сочетание качества обучения и легкости курса. И польза и корочка. Да и учебное заведение достаточно известное.