Отзыв:

Очень похоже на развод. Главное - вытянуть из вас денег.

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 10.04.2019
Достоинства: Чисто, персонал вежливый, нет посетителей и очередей
Недостатки: разводят на большие деньги

Наверное, многие сталкивались в последнее время с тем, что им по телефону звонят представители частных клиник и предлагают пройти бесплатное обследование. На вопрос "зачем вам нужно бесплатно нас обследовать?", обычно следует ответ "Для рекламы нашей клиники". Вроде логично. Вот и мне как-то поступил такой же звонок, мне предложили пройти бесплатное обследование позвоночника в клинике. Я согласился и записался на прием.

ПРиехал в назначенное время в клинику, расположенную по адресу г.Санкт-Петербург, Средний пр., 36-40. Причем я не знал, куда еде, знал только адрес, по телефону название клиники не говорили, а в СМС пришло оповещение от имени "Медсервиса". На деле же оказалось, что эта частная клиника называется "Криоклиник", о названии узнал, только когда подошел ко входу.

Клиника расположена на 6 этаже бизнес-центра (что само по себе несколько подозрительно), и занимает целый этаж.

Внутри все чисто, красиво, а главное- вообще нет народа. Я был там около 3 часов, все это время был там один, только когда уходил, увидел входящего мужчину.

Встретили хорошо, культурно, заполнил три анкеты, врача ждал не более 5 минут. Пришел принимающий врач- молодая женщина, отвела меня в свой кабинет.Кабинет небольшой, чистенький, но без всякой аппаратуры.

Спросила все мои жалобы, все это она записывала на обыкновенный листочек, никаких бланков истории болезни. Побеседовав со мной около получаса, расспросив обо всем, в т.ч. и о моей работе, отвела меня на обследование.

Обследование мне показалось каким-то подозрительным. В кабинете я не видел никакой аппаратуры вообще. Врач попросил встать к стенке лицом и не шевелиться, после чего у него на компьютере появился рисунок моего позвоночника с кучей проблем, там было обнаружен 4 грыжи. Врач сказал, что у них какая-то суперновая аппаратура, которая работает вообще без облучения организма. Может, конечно, и так, но что-то как-то подозрительно, не сам ли врач быстренько нарисовал мой позвоночник в компьютерной программе, поставив грыжи там, где у меня визуально имеются искривления? Ответа на этот вопрос у меня пока что нет, наговаривать на клинику не буду.

После этого мне было сказано, что если я не хочу операций по удалению грыж, то мне нужно пройти 40 процедур у них в клинике. За все это с меня попросили 190 000 рублей ( еще раз повторю: сто девяносто тысяч рублей). На такие деньги я не рассчитывал, я ипотеку еще плачу, да и изначально ехал только на бесплатное обследование. Поэтому отказался и собрался уходить.

Но тут началось самое интересное. Меня начали обрабатывать, разводить на деньги.рибегала заведующая клиникой, находила у меня основания для скидок и сделала скидку в 60 000 рублей, итого цена на 40 процедур составила уже 130 000 рублей. Я не соглашался, тогда мне начали еще скидывать цену, остановившись на 98 000 рублей. Сразу возникает вопрос: если они предложили мне услуги за 98 000 рублей, откуда изначально взялись 190 000? Это ж разница в 100 000 рублей! Ну не развод ли это?

Я отказывался, почуяв неладное тогда мне стали навязывать медицинский кредит, причем очень настойчиво, хотя я сразу сказал, что не буду брать кредит. Тем не менее, ема кредита всплывала постоянно и настойчиво, видимо клиника получает откат от банка.

Я продолжал отказываться, тогда в ход пошли не сказать чтоб угрозы, но предупреждения. Меня предупредили, что скидка почти в 100 000 рублей действует только пока я нахожусь в клинике в день приема. Если я выйду из клиники и тут же зайду обратно, то скидка "сгорит". Не говоря уже о том, что бы съездить домой, подумать, сравнить цены, и согласиться на следующий день. Постоянно разводили на заключение договора, типа "заключите договор, а деньги можно и потом, кредит возьмете, или наличные найдете, главное- прямо сейчас подпишите договор". Знаете, мене один раз пытались развести в мошенническом автосалоне на покупку автомобиля вдвое дороже его реальной цены (через чудовищный кредит). Так вот методы обработки клиента очень похожи с этой клиникой.

Я упорствовал, тогда мне предложили еще сбросить цену за счет уменьшения количества процедур до 35, хотя час назад говорили, что без 40 процедур все закончится операцией. Короче, разводили как могли, главное для них- уговорить клиента подписать договор, не выходя из клиники, главное, что бы он не успел подумать как следует и сравнить цены. Вот такой у меня получился бесплатный сыр в мышеловке.

Когда я все понял до конца, я ушел оттуда, ничего конечно не подписывал, послал их подальше. Придя домой, залез к ним на сайт, их лицензия на медицинскую деятельность вызвала у меня подозрения: не совпадает место оказания медицинских услуг (должны осуществлять на пр. Просвещения, а работают на Среднем пр.), выписана лицензия на другое название, а не на "Криоклиник", перечень позволенных медицинских услуг не совсем совпадает с профилем клиники (можете посмотреть лицензию и приложение к ней у них на сайте).

Клиника "Криоклиник" оставила у меня неоднозначное впечатление, все это очень похоже на развод.