Отзыв:

Недорогая возможность войти в виртуальную реальность

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 04.01.2019
Достоинства: дешево, подходит для любых смартфонов
Недостатки: смартфон греется, вредно для зрения
1999

Очки виртуальной реальности были заказаны мне дочкой на Новый год. В магазине сети DNC я приобрел ей очки виртуальной реальности Shinecon Vr, стоимость их составила всего лишь 1999 рублей, что по-моему совсем недорого.

В красивой коробке было все необходимое: очки, инструкция и гарантийный талон. На самой коробке в картинках было нарисовано устройство этой аппаратуры, так что инструкцию даже читать не стали.

Сами очки выполнены из черного пластика, дизайн привлекательный, по весу легкие, вес не мешает использовать их даже ребенку.

Та сторона, что прилегает к лицу, выполнена из приятного мягкого материала, дискомфорта не вызывает, имеет ремешок для крепления к голове, который можно регулировать под свои размеры.

К использованию в очках подходит любой смартфон, нужно только на него скачать программы для виртуальных очков, их много, выбор большой. Потом вставить смартфон в специальный отдел:

отрегулировать изображение специальными колесиками:

и все- можно приступать к просмотру и путешествию по виртуальной реальности.

Единственное, что хочу отметить, это то, что смартфон при использовании в очках прилично греется. Ну и меру надо соблюдать: бесконтрольное пользование очками может негативно отразиться на зрении.

А так-вполне рабочая недорогая версия виртуальных очков!

momona
написал 11 января 2022 в 19:45

Ну зрение в них портится не больше, чем при просмотре телевизора или когда в кинотеатре сидишь, главное, если у вас близорукость, пользоваться ими надо только со своими очками или контактными линзами.