Отзыв:

Полезный сайт отзывов, особенно по тематике туризма.

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 11.04.2019
Достоинства: много информации и фотографий, предложения по аренде жилья, новости
Недостатки: просмотры не оплачиваются

Я почти всегда езжу в путешествия как по России, так и за рубеж, самостоятельно, без туристических фирм.Зачем переплачивать посреднику? Ведь все можно найти самостоятельно, даже не зная языка, а уж по России вообще мне непонятно зачем ездить через турагентство. Ведь жилье можно спокойно найти и забронировать на специализированных сайтах, их много, например можете почитать вот эти мои отзывы, кому интересно:Сайт бронирования отелей Booking.com
Сайт поиска и бронирования отелей hochu-na-yuga.ru.

А информацию о курортах, об особенностях отдыха и пребывания в конкретном месте, о достопримечательностях, о конкретных отелях можно проще всего получить от людей, которые там были и оставили отзывы. В этих целях я обычно пользуюсь двумя сайтами: "Отзовиком" (вот мой отзыв об этом сайте: Сайт отзывов otzovik.com) или сайтом "Отзыв.ру", о котором я и хочу рассказать.

Сайт "Отзыв.ру" достаточно разнообразен, но если честно, то отзывы о товарах и учреждениях лучше смотреть на других сайтах отзывов. Сайт "Отзыв.ру" лучше всего приспособлен именно для получения информации о путешествиях и отелях.

Пожалуй, что на этом сайте (и еще в "Отзовике") больше всего подобной информации. Кроме того, она достаточно подробна и снабжена многочисленными фотографиями. Так что сайт очень полезен, можно найти всю интересующую туриста информацию.

Есть еще раздел "самотуризм", там есть объявления о сдаче жилья на курортах, об аренде автомобилей и т.д. Имеется каталог отелей, а так же коммерческие предложения о турфирм.

Для любителей платных отзывов сайт не подходит: за просмотр и размещение отзывов деньги не выплачиваются.

Отдельный раздел- новости, там можно узнать последние новости с курортов или туристических мест. Хороший сайт, очень полезный для тех, кто путешествует.