Отзыв:

Курсы повышения квалификации для педагогов. Не идеально, но учиться можно.

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 22.03.2020
Достоинства: недорого, большой выбор тематики, неплохой учебный материал
Недостатки: нет поддержки, диплом высылается простым письмом

Очень многим людям приходится время от времени проходить различные курсы повышения квалификации, особенно часто это приходится делать педагогам. Как правило, поиски таких курсов - тоже дело самого педагога. У меня вот недавно возникла такая необходимость, причем нужна была срочность, т.к. дотянул до последнего. Набрал в интернете : "Курсы повышения квалификации срочно", и поисковик вывел меня на доселе мне неизвестный Инновационный образовательный центр "Мой Университет" (Россия, Петрозаводск).

Проверил лицензию: все нормально, лицензия рабочая, образцы дипломов и удостоверений хоть и не установленного образца, но это не особо напрягает: форму документов по закону может определять само учреждение, главное- наличие лицензии на образовательную деятельность.

В целом обучение мне понравилось: очень большой выбор тем по всем специальностям, вполне умеренные цены, дистанционное обучение, учебный материал очень даже неплох.

Учиться вполне можно. Но отмечу и минусы. Плохая поддержка: на письма по электронной почте не отвечают. Обещают сокращенную программу и индивидуальный подход, но в реальности все стандартно: если подписался на курс, то раньше времени его не пройдешь. Удостоверение о прохождении курсов прислали простым письмом (обычно отправляют заказным).

А так в целом контора нормальная, средняя. Конечно, хуже, чем Университет профессиональной переподготовки (Санкт-Петербург), но зато дает какие-то реальные знания, а не просто торгует дипломами, как это делает (по крайней мере в случае со мной так было) Столичный учебный центр (Москва).