Отзыв:

Деньги за отзывы реальность? Сайт Отзовик. Репутация ничто на этом сайте.

28.10.2013
Белгород
Дата: 16.06.2014
Достоинства: Можно заработать
Недостатки: Нужно уделять много много времени

Я являюсь активным пользователем в интернете.
Сегодня в отзыве хочу рассказать всю правду о сайте Отзовик. Как я его вижу. У него оказывается много много минусов. А буквально 6 месяцев назад думала по другому...
У меня открылись глаза на этот сайт.

Итак начну с самих плохих моментов.
ДРУЗЬЯ
На сайте приветствуется дружба. Это значит ты мне я тебе. Даже не нужно оставлять тупые комментарии, достаточно просто поставить репутацию (ДА) в отзыве и человек поймет что вы посетили его сайт.

Есть некоторые наглые люди, пару раз поставят репутацию и забывают о вас. А вы как дурочка или дурачок заходите к ним и повышаете ему репутацию. Я просто без разбора ставлю ДА всем подряд.
Но бывают у меня ревизионные дни, когда друзей я удаляю пачками.
Смысл дружбы конечно есть, они вам приносят два три рубля в день с одного отзыва. (У меня лично так).

РЕПУТАЦИЯ
У меня есть правило, если отзыв набрал 50 ДА тогда можно писать следующий. Значит у меня отзыв будет всегда вверху и больше людей его просмотрят.
НО однажды я вышла из своего профиля и увидела такую картину.
Скрины в профиле:

Как вы видите я на втором месте. Рейтинг у меня 72.
А теперь самое интересное. Вышла из своего профиля.

Это первая тройка. И спрашивается ГДЕ Я??? Как мой отзыв будет просматриваться если я в конце? Себя я все таки нашла. Вот смотрите на 17ом месте. Обратите внимание между какими репутациями я стою!!!

Очень интересно. Получается вся эта репутация не нужна. Только для лишней копеечки.

ОТЗЫВЫ
Я не понимаю зачем люди пишут отзывы про колбасу, хлеб, молоко и прочие продукты. Их просмотрят только друзья и все. Сама стараюсь выбирать совсем другие темы. А вот с этой программой намного легче выбирать объект отзыва.

ПРОСМОТРЫ
Если бы не друзья просмотры были бы минимальные.
Сейчас сравню с сайтом Ярекомендую.

Возьму сумму только за просмотры.
май на отзовике 311 рублей ярекомендую 347
июнь 15дней_____156_____________________177
Получается что на ярекомендую просмотров больше. Нужно учесть что 50% просмотров на отзовике это друзья. На ярекомендую друзей у меня практически НЕТ, еще на ярекомендую у меня на 10 отзывов меньше.

Я так понимаю сайт отзовик заменил часть просмотров на бонусы за отзывы. Так сказать добрую половину просмотров сайт отзовик скрывает.

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
У меня много отзывов не попали на главную страницу, а я старалась и рассчитывала. Вообще не понимаю почему берут ужасные отзывы с грамматическими ошибками многочисленными на главную. Обидно просто.

МОДЕРАЦИЯ
Вообще фигня какая то. Отзыв стоит отмодерировать 5 копеек. Так захожу если нечего делать. Так к модерированию допустили практически всех. Я за 5 копеек не вчитываюсь если честно. На супермодератора не прошла. Ну и черт с ним.

Вот мои заработки на данный момент.

Да конечно не много. Это сумма за 6 месяцев работы. Но пишу я отзывов 15-20 в месяц. Это не очень много конечно. Да и в день не радуют заработки. Всего 5-15 рублей.

Конечно приятно получать бонусы за сам отзыв, но хочется уже меньше времени уделять сайту а зарабатывать так же "много" но такое бывает только в сказке.

Отзовик рассчитан на активных пользователей, а пассивным заработком его сложно назвать.

Сейчас я ставлю сайту уже три...

А вот полезные советы.

Anyu
написала 16 июня 2014 в 02:00

полезный отзыв)

lanamoroz
написал 16 июня 2014 в 06:51

Нет ни чего идеального...

krasnaya28
написала 16 июня 2014 в 09:17

Ахах, так вы, оказывается, мой друг "там")) А про хитромудрых приятелей вы в самое яблочко. Иногда лайкаешь по 10 статей в день от каждого такого плодовитого товарища, глядь, а у он у тебя уже месяц не отмечался)))

написала 16 июня 2014 в 10:09

да таких очень много, поэтому очень часто удаляю)
Значит плодотворно дружим) интернет это бооольшая деревня!

Фаина Раневская
написала 16 июня 2014 в 11:18

Отредактировано 16.06.2014 в 11:21

Я как раз тот "друг", который не лайкает все отзывы подряд. Читаю и лайкаю то, что мне интересно. Смысл в такой работе? 200 человек все равно не заставите плюсовать а жалкая кучка верных много не принесут дохода. Я думаю, что не стоит на это тратить время. По-моему, лучший способ заработать на подобном портале - писать интересные статьи. Многое на сайте поменялось. Что-то в лучшую сторону, что-то - в худшую. А количество просмотров... ну что ж, мы люди подневольные, поэтому приходится только доверять работодателю. На других порталах вообще ничего не платят, а народ самоотверженно горбатится.
А по поводу недоразумения с размешением отзыва в рейтинге я бы написала в техподдержку. С попаданием отзыва на главную - тоже непонятки полные. У меня задрипанный кошелек улетел на главную со свистом. Про рестораны и путешествия - безоговорочно идут на "фасад". Часто случается так, что пишешь для главной, а отзыв туда не попадает.

написала 16 июня 2014 в 12:19

Я тоже лайкаю если отзыв понравился посторонним людям. А друзей просматриваю всех. Пока время есть. Конечно когда выйду на работу времени будет намного меньше и лайкать не буду. Но к тому времени у меня наберется костяк верных друзей. Да и друзей больше 100-120 не завожу. Убираю очень много не активных.
От того что напишу в тех поддержку ничего не измениться. Все равно просмотры принижают реально. У меня на один отзыв в день максимум 10 человек заходит(не новый). Но я знаю что их намного больше. Они просмотры убирают явно.
Я на ярекомендую на тот же товар может быть 20 и 30 просмотров в день.

написал 16 июня 2014 в 11:31

Ничего себе - не знала, что несмотря на репутацию, отзыв будет внизу, если Вы вышли из профиля!!! Даааа уж..... Я спустя три месяца после регистрации на Отзовике тоже разочаровалась - на главную не берут как ни старайся, поэтому там я пишу отзывы типа "про молоко, чай")))) В отместку...)))

написала 16 июня 2014 в 12:12

не пишите в отместку, пишите про то что люди ищут. Про лекарства например. А про чай и молоко даже 3-5 просмотров в неделю не наберете не от друзей. Я хочу создать базу отзывов, которые будут приносить мне доход.

написал 16 июня 2014 в 12:21

Да, Вы правы... Остыну и тоже возьмусь за создание такой базы ..

glavapa
написала 16 июня 2014 в 13:17

мне показалось, что во втором случае отзывы размещены по дате поступления.

написала 16 июня 2014 в 13:28

нет посмотрите внимательнее после меня 2013-08-25 а перед 2014-04-04 мой же 2014-05-12. Мой написан в пятом месяце, а перед в 4ом

Юляшка1991
написал 16 июня 2014 в 12:03

да уж, странный сайт.
последнее время часто отрицательных отзывов в его сторону слышу

glavapa
написала 16 июня 2014 в 13:04

но надо отметить, что на отзовике отзывы все-таки более интересные и грамотные, чем на других подобных сайтах, хотя и мусора много

написала 16 июня 2014 в 13:29

на ярекомендую тоже есть по настоящему полезные отзывы)

kalipso
написала 18 июня 2014 в 16:37

подробно опсиано

Инженерка
написала 19 июня 2014 в 09:45

Получается-чтобы быть вверху рейтинга, нужно все время быть онлайн. Но это постоянно невозможно. Отзыв полезен)

написала 19 июня 2014 в 10:31

Мне кажется для верхушки нужно писать объемные отзывы, хотя маленькие отзывы часто вверху. Кто его знает)

saron
написала 13 июля 2014 в 01:10

Для верхушки надо иметь до фига друзей. 200- это же недавнее ограничение. Старички имеют их тысячами. Конечно, кого-то уже дырка свись, но их явно больше, чем 200 :). Я когда-то еще до открытия ников плюсующих прикидывала: смотрит отзыв только треть друзей и половина из них плюсует. То есть, если имел 200 друзей, то плюсов должно быть где-то 33. После нововведений неактивных друзей стали подчищать, поэтому статистика изменилась.

Квантика
написала 24 июня 2014 в 11:24

Я сейчас даже не открываю отзывы про продукты - и так много времени уходит на то, что бы всех просмотреть. Всегда лайкаю только тех, кого знаю - тебя, хиппу, например, и то если не затеряетесь в общей массе )) Всё-таки 200 друзей очень много, я даже не парюсь с тем отмечается у меня кто или нет - у каждого своя карма )))

saron
написала 13 июля 2014 в 01:17

Я не смотрю все отзывы. Когда-то у меня накопилось 134 друга. Потом я их проанализировала и удалила неактивных и не Львов Толстых. Теперь все время держу около ста. Но все равно в день может быть до 50-и новых отзывов - есть такие трудяги. И как это все успеть? Тем более, что эти трудяги как раз и пишут про колбасу и молоко. Да я даже не пытаюсь все прочитать, выбираю самые интересные, стараюсь охватить каждого, но понемногу. Один отзыв в неделю - я люблю таких писателей отзывов :).
А вы у техподдержки не спрашивали, что за метаморфозы с вашим отзывом происходят при выхождении из профиля?

Ваз 2104 моя мечта
написал 19 января 2017 в 11:28

У меня их 163, но половина даже моё не смотрит и это притом, что сейчас я не часто там пишу. Хорошо хоть оставшиеся писать стали меньше.

написала 18 июля 2014 в 15:40

Очень полезный отзыв, я активный пользователь Отзовика

Tangram
написал 4 сентября 2014 в 23:01

У меня складывается впечатление, что правила на Отзовике очень странные и что не стоит начинать писать на нём отзывы.

написала 5 сентября 2014 в 21:44

стоит ведь это пассивный заработок!

Ваз 2104 моя мечта
написал 19 января 2017 в 11:27

Меня здешние просмотры вполне устраивают при моей малой базе. Надеюсь до 200-300 отзывов доведу и там будет н сумма на мобильный с написанием раз в месяц.

Морская звезда
написала 12 февраля 2017 в 09:47

Согласна с Вами. Я на Отзовике вообще больше 4 рублей пассивного дохода и не зарабатываю.
Один и тот же отзыв на Отзовике и Айреке приносить разный доход.