Отзыв:

Что такое эксфолиант для тела и чем он отличается от скраба?

02.10.2013
Омск
Дата: 25.06.2014
Достоинства: чудесный аромат
Недостатки: дорого

О косметике фирмы Yves Rocher не слышал только глухой. Я долго собиралась сделать там заказ и вот, в преддверии лета, решилась. О некоторых продуктах из этого заказа я уже писала: о пудре, о лаке для ногтей, о кракелюре. Эксфолиант же для тела "Лесная земляника" я не заказывала - он пришёл мне в подарок, в мини-версии которого было всего 50 мл.

Нужно сказать, что до этого понятие "эксфолиант" мне было незнакомо. В моём понимании оно относится к эмульсии или маслу для тела, но оказалось, что этот эксфолиант - обычный скраб для тела, ни больше и не меньше (так что дальше, дабы не ломать язык, буду звать его скрабом).

Мне понравилось, что в данном средстве присутствуют компоненты растительного происхождения, такие как экстракт лесной земляники, масло сладкого миндаля, гель алоэ вера, масло Карите, пудра косточек абрикоса. По данному составу становится понятно, что скрабирующие частицы - это не косточки земляники, как можно подумать, а косточки абрикоса. Это ни умиляет замечательный аромат, который напоминает ни клубнику, ни викторию - а именно лесную землянику. Аромат очень чарующий.

Вот можно посмотреть на скрабирующие частички - они очень меленькие, но хорошо ощущаются, проступая на коже розовато-белыми крупинками:

**Мой впечатление** об этом скрабе: получить этот небольшой флакончик, который хватило мне ровно на 3 раза более чем экономного использования, было очень приятно. Но когда я зашла на сайт, что бы взглянуть на его цену у меня округлились глаза - отдавать почти 400 рублей за скраб для тела для меня неприемлемо. Я предпочту вновь потратится на бюджетные скрабы тех фирм, что я уже пробовала: Faberlic Beauty Cafe (цена около 80 рублей) или Geo для упругости кожи (цена около 120 рублей). В общем, на мой взгляд Yves Rocher существенно переборщило с ценником.

Конечно, этот скраб делает кожу нежной и бархатистой - но не больше, чем это делает обычный скраб. Очень большое преимущество - в чудесном аромате, но согласитесь, покупая скраб для тела не станешь переплачивать только из-за запаха.