Отзыв:

Качество блеска "Рута" оставляет желать лучшего!

02.10.2013
Омск
Дата: 25.06.2014
Достоинства: Дешёвый
Недостатки: Нестойкий, сушит кожу, выделяет неровности кожи

О косметической марке "Рута" я узнала ещё перед Новым годом, купив их недорогой, но стойкий и яркий лак для ногтей. Поэтому когда случайно на кассе косметического парфюмерного магазина я увидела дешёвенький блеск для губ уже знакомой мне марки "Рута" всего за 20 рублей, то без сомнения решила приобрести его. У меня как раз закончился мой предыдущий блеск от Victoria Shu, который с удовольствием бы приобрела снова, да найти не могу.

Флакон выглядит обычно, как и любой другой блеск для губ: прозрачный флакон, светлый цвет, мягкая кисточка-лапка:

Оттенок я особо не выбирала, взяла первый, что приглянулся - это оказался 23 номер.

Когда же я пришла домой, то более детально взглянула на этот блеск и - осталась ужасно разочарованной. Почему? Сейчас попробую объяснить:

1. Начну пожалуй с запаха. Ароматом трудно назвать то, что пахнет не очень-то и приятно. Если не сказать воняет - стойкой запудренной химией. Отличная экономия на ароматизаторах, блин.

2. Хотя сам цвет довольно симпатичный и блестящий на губы этот блеск ложится очень неровно, выделяя все складки на губах.

3. Стойким этот блеск тоже не назовёшь - стирается уже в течении 15ти минут, оставляя на губах довольно неприятное ощущение химической плёнки. После этого блеска так и хочется вымыть губы с мылом. Беее...

4. Этот блеск заметно сушит губы. После него губы явно нуждаются в уходе и дополнительном увлажнении. Первый раз сталкиваюсь с таким отвратительным эффектом.

Таким образом, могу сказать, что этот блеск я просто забросила в косметичку куда подальше. Очень неприятно удивлена, что в наше время выпускают такую низкокачественную продукцию - на кого они расчитывают, интересно? Его ведь даже подростки не станут покупать, сама помню как в подростковом возрасте покупала себе дешёвые блески, но пахли они чудо как хорошо: ваниль, кокос, клубника... Что мешает производителю "Руты" разбавить свой блеск хотя бы ароматным запахом непонятно мне. Но больше косметику этой фирмы я не куплю никогда в жизни.

Вот как этот блеск смотрится на мой кожи и моих губах: