Отзыв:

Довольно средненько для Yves Rocher и дороговато...

02.10.2013
Омск
Дата: 23.06.2014
Достоинства: Высокая цена
Недостатки: Большой объём, недолговечная, лорогая

Не так давно я решила сделать заказ на сайте интернет-магазина Yves Rocher. Мне нужна была тушь и пудра - именно это было моим основным заказом. На сайте прямо под товарами можно прочитать отзывы о них, что я и делала, да видимо зря - недавно прочла, что негативные отзывы администраторы магазина пропускаю очень редко, именно поэтому большинство отзывов были более, чем положительными на эту новую компактную пудру в золотистом футляре под названием "Сияние молодости".

Когда я открыла эту пудру, то была удивлена и самим зеркальцем - непривычным и запыленным пудрой, и отличной кисточки для нанесения. Забегая вперёд скажу, что качество этой кисти мне понравилось гораздо больше, чем качество самой пудры.

Вообще, мне больше нравится моё собственное зеркало с небольшим увеличением, но от этого держать в руках и его и объёмный золотистый футляр пудры довольно не просто. В этом заключается первое неудобство пользования этой пудрой.

Сам оттенок подошёл моей светлой коже просто "отлично", этакие опалово-бежевый. Не знаю сможете ли вы разглядеть эту пудру на моей руке для сравнения.

Вот моя рука БЕЗ пудры:

И с нанесённой пудрой:

Моё впечатление: у меня, конечно, не так много опыта пользования пудрами (эта - моя вторая), но мне не так уж она понравилась. Объясню почему. На кожу он ложится очень тонкой невидимой вуалью. Настолько невидимой, что спустя пару часов от этой пудры не остаётся ни следа.

Сейчас на дворе жаркое лето, поэтому мне хотелось, что бы пудра скрывала жирный блеск на моём лбу и подбородке. Только вот пудра "Сияние молодости" не придало моей кожи ни матовости, ни сияния - всё тот же блеск, как ни удручающе это звучит. Конечно, такое положение дел мне не понравилось, ведь я заплатила за эту пудру ни много, ни мало, а почти 700 рублей.

Таким образом, считаю эту пудру абсолютно несоответствующей тому, что было заявлено на сайте производителя Yves Rocher, поэтому более оценки "три" эта пудра не заслуживает ни свои качеством, ни своей величиной, ни своей ценой.