Отзыв:

Частый гость в моем доме

19.07.2020
Дата: 09.04.2024
Достоинства: Отличное качество мытья посуды, приятные отдушки, нормальная густота, бережное отношение к коже рук
Недостатки: Трудно что-либо прочитать в описании продукта - все языки смешаны в одну кучу

У меня перебывало уже много разновидностей бальзама AOS.

Вот и сейчас у меня на кухне две баночки: уже почти закончившийся бальзам для мытья посуды AOS "Апельсин и мята" и почти полный бутылёк бальзама AOS "Ромашка и витамин Е", посвященный Чемпионату мира по футболу.

Производит эти средства известное производственное объединение Нэфис из Казани. Интересно, что они же выпускают и более средства для мытья посуды под маркой Sorti. Выходит, что две марки как бы конкурируют друг с другом.

Причем если жидкости Сорти более простые, то продукты AOS могут конкурировать с известными на весь мир средствами для мытья посуды Fairy. АОСы дают густую каплю, которая не сразу скатывается с поверхности. Это делает их очень экономичными.

Качество мытья посуды меня полностью устраивает: остатки повседневной трапезы эти средства удаляют уверенно и с первого захода. Свежий жир со сковородок тоже устраняют легко.

С полимеризировавшимся жиром могут быть проблемы, но с ним мало что справляется из простых жидкостей для мытья посуды - для очистки особо въевшихся загрязнений приходится пользоваться жироудалителями вроде Unicum Gold.

Производитель утверждает, что его средства отмывают даже в холодной воде. Если честно, не припомню, когда у меня в последний раз была откровенно холодная вода. Могу мыть чуть теплой. Но и тогда качество отмывания не страдает.

Все когда-либо купленные мною средства AOS обладали приятными запахами. На руки они действуют бережно, кожу не сушат и не стягивают. Аллергии у меня ни на какой продукт не было.

Так что рекомендую AOSы как прекрасную альтернативу сильно подорожавшим за последнее время импортным средствам для посуды. Качество мытья - на высоком уровне, а сэкономленные деньги лучше потратить на что-нибудь другое.

mary83s
написала 9 апреля 2024 в 13:45

Обычно fairy пользуюсь, но этот тоже неплохой!

написала 9 апреля 2024 в 18:39

Да, мне Fairy тоже нравится. Чаще всего чередую Fairy и AOS... иногда еще что-нибудь перепадает.

rto
написала 9 апреля 2024 в 14:33

Проверенные качество годами!

написала 9 апреля 2024 в 18:39

Согласна. Все жидкости AOS, которые у меня когда-либо были, мне нравились.

ek9345
написал 9 апреля 2024 в 17:03

Хорошее средство, мне нравится.

написала 9 апреля 2024 в 18:40

Мне тоже нравятся эти средства. Пробовала уже разные, и все хорошо работают.

thinker
написал 9 апреля 2024 в 18:04

Сорти пользовался - неплохое средство, а вот AOS еще нет

написала 9 апреля 2024 в 18:41

Производитель тот же, только Sorti попроще и побюджетнее, а AOSы в средней ценовой категории и качество повыше.

Sd5e7G
написала 10 апреля 2024 в 12:49

Тоже сейчас на кухне АОС стоит, алоэ вера только. Хороший надежный помощник при мытье посуды

написала 11 апреля 2024 в 11:09

У меня был Fairy алоэ и Sorti алоэ. Здесь же я решила попробовать что-нибудь другое. Оба средства, которые у меня сейчас находятся в использовании, хорошие.

avgust
написал 11 апреля 2024 в 01:48

Знакомое средство!

написала 11 апреля 2024 в 11:08

Проверенная временем марка. У меня уже несколько АОСов перебывало - все понравились.

Север
написал 12 апреля 2024 в 05:50

Марка известная, знакома многим!

написала 12 апреля 2024 в 22:18

Да, подтверждаю. AOSы сейчас встречаются в любом магазине. И качество мне нравится.

СебеНаУме
написала 16 апреля 2024 в 13:12

Fairy и AOS! И все же "Капля" иль "Биолан" у нас подешевле представлены. Я ж типо экономлю ᕕ( ᐛ )ᕗ

написала 16 апреля 2024 в 17:53

Каплю я не пробовала, а из Биоланов покупала только порошок для уборки (понравился). Хотя да, на нынешний день это самые приемлемые по цене средства.