Отзыв:

Бренд "М"... или как я купила масло сливочное в Магните

01.01.2014
Дата: 26.10.2021
Достоинства: Неплохой вкус, цвет. Цена по акции
Недостатки: Мягкость вызывает сомнения
99 по акции

Магнит - ближайший к нашему дому магазин в котором часто беру молочку. Сегодня хочу рассказать о новой покупке - сливочном масле собственной марки ритейлера. Купить такой продукт в наше время не проблема - было бы желание, время и не менее ста рублей в кошельке. Вопрос в другом: как и где приобрести сливочное масло натуральное вкус которого помнится с детства.

Полки гипермаркетов и магазинов рангом пониже "ломятся" от изобилия молочных продуктов. Огромнейший ассортимент удивляет масштабом, но совершенно не вызывает уже радости и желания что-то приобрести. Цены все выше и выше, а качество с каждым разом становится хуже. За последние годы появилось столько много молочной продукции, что невольно возникает вопрос: "Неужто сельское хозяйство в стране стало таким передовым, а бизнес у фермеров прет как на дрожжах?"

Купила масло сладко-сливочное "М" традиционное 82,5% впервые. Прочитав на упаковке реквизиты производителя: "Озерецкий молочный комбинат", решилась его приобрести, поскольку масло сливочное "Экомилк", которое выпускает то же самое предприятие, я покупаю чаще других. Тем более продавался этот продукт по акции. Ну что могу сказать? Относительно неплохое маслице, правда стопроцентной натуральности гарантировать не могу. Однако и утверждать, что это фальсификат тоже не имею права. Появились кой-какие вопросы по его качеству, на которые до сих пор не могу найти ответа, даже прошарив все, что могла в интернете.

Масло сладко-сливочное "М" Озерецкий молочный комбинат 82,5% от Магнита оценила на четыре с минусом. Неплохой вкус, но далеко не тот, что мне нужен. Производят такой продукт по заказу акционерного общества "Тандер".(Магнит). На упаковке указано, что масло выпускается согласно требованиям ГОСТа. Здесь же можно прочитать состав, в котором сказано, что сделано оно исключительно из пастеризованных сливок. Также имеются сведения об условиях хранения.

Продается оно в синей фольгированной упаковке. Вес стандартный для 21 века - 180 граммов. Акционная цена сливочного масла собственной марки "Магнит" - 99 рублей. Без скидок его стоимость не менее 130 рублей на сегодняшний день. На внешний вид вполне приличный продукт светло-желтого цвета. Запах молочный, едва уловимый. Во вкусе чувствуются сливки. Горечи не было. Как бы с качеством все в порядке... и все же меня смутила мягкость этого продукта.

Погода в тот день была прохладной. Взяла в магазине твердый и холодный на ощупь брусок. Идти до дома не более десяти минут. Принесла, развернула, а масло каким-то чудом успело в пакете подтаять. Что удивительно - с "Экомилком" такого ни разу не происходило. Наличие в новом масле маргарина или других растительных жиров я сразу отметаю. Вкус продуктов с такими добавками все равно отличается, да и нарезается оно после заморозки по-другому. Не хотелось бы думать, что производитель добавляет животные жиры, в частности говяжий. Они, конечно, удешевляют продукцию, но в то же время их очень трудно выявить. Для этого требуется специальная экспертиза.

Также добавлю, что после заморозки масло сладко-сливочное "М" 82,5% из Магнита ведет себя как натуральный сливочный продукт. Оно раскалывается на кусочки с характерным хрустом, да и в горячей воде плавится как нужно. По всем параметрам - сливочное масло правильное, но его мягкость вызывает сомнение. Рекомендую, и все же оценку выше четверки с минусом поставить не могу.

goldfish
написала 26 октября 2021 в 16:17

Марка их меня разочаровала. не нравится состав у продуктов, много вредностей в тех же сладостях и полуфабрикатах

написала 27 октября 2021 в 20:35

Я прихожу к такому же мнению, но хочу добавить, что это не только у Магнита, но и у других ритейлеров такая же "беда" с собственными брендами. Начинают за здравие, а потом все на авось.

Briz
написала 26 октября 2021 в 23:15

А на вид вполне красивое

написала 27 октября 2021 в 20:36

Да внешний вид вполне пристойный.

Удивительная Рядом
написал 29 октября 2021 в 13:01

В тексте - рекомендую, над текстом - не рекомендую, как-то непонятно.

написала 1 ноября 2021 в 11:48

В тексте не было слова "рекомендую". Сказано о сомнениях, но без экспертизы обвинять будет не правильно. Поэтому оценка не на высший балл.

Север
написал 30 октября 2021 в 06:31

Наверное, не стану такое масло покупать. Больше нашему местному производителю доверяю.

написала 1 ноября 2021 в 11:44

Для гарниров неплохо подойдет, если брать его по скидке. А так, конечно, лучше уже проверенный продукт покупать.

Pomposhka
написала 4 ноября 2021 в 12:18

Мы для гарниров и похуже берём, это не плохое масло. учитавая поголовье коров не понимаю откуда такое изобилие молочки

написала 5 ноября 2021 в 19:10

Тоже не понимаю, откуда столько марок сливочного масла появилось.

Dionisiya
написал 4 ноября 2021 в 14:27

Со скидкой цена отличная.

написала 5 ноября 2021 в 19:11

Цена, хорошая. Скидка радует.

Удивительная Рядом
написал 4 ноября 2021 в 14:48

Да, масло согласно названию "традиционно", а ведёт себя как-то... альтернативно.

Tangram
написал 16 января 2022 в 18:11

Видела его в продаже. Показалось слишком мягким на магазинной полке. Покупать не стала.

написала 16 января 2022 в 21:26

Вот и у меня возникли сомнения в качестве такого масла.

СебеНаУме
написала 27 мая 2022 в 22:14

Пока не приобретала. Масло от местного проверенного производителя перевешивает по всем параметрам.

написала 30 мая 2022 в 15:21

Это хорошо, что есть такой продукт, который нравится больше