Звучание
Исполнение
Оригинальность
Отзыв:

Леонард Коэн: Танцуй со мной до конца любви

01.01.2014
Дата: 28.07.2020
Достоинства: Необыкновенный голос, музыка
Недостатки: нет
Звучание
Исполнение
Оригинальность

Раз за разом слушаю эту песню и не могу остановиться. Этот голос сводит с ума и тревожит сердце. Песням Леонарда Коэна не нужен перевод, они и так волнуют до глубины души. Достаточно услышать только этот неповторимый тембр голоса. Таких больше нет! Слушать его песни можно бесконечно, хотя самого Коэна уже нет в живых. Четыре года назад появился его диск под названием You Want Darker, а спустя всего три недели после выхода альбома маэстро умер от заболевания крови.

Поэт, писатель из Монреаля стал известен как исполнитель авторских песен в конце шестедесятых годов прошлого столетия. С самого начала музыкальной карьеры он покорил любителей музыки необычным тембром голоса и манерой исполнения. И хотя его песни наполнены грустью, помнятся они долго. Творческий путь музыкант не был усеян розами, Коэну пришлось испытать не только успех, но и забвение. Альбом Live in London появился в 2008 году. Запись его состоялась 17 июля на стадионе O2 арена в столице Англии. Одна из заглавных песен этого диска "Танцуй со мной до конца любви" завоевала огромную популярность и стала хитом на все времена. В 2010 году Коэн в первый раз посетил в Россию. И, как пишут очевидцы, на его единственный концерт в Москве достать билеты было практически невозможно.

У Коэна не так много композиций, но все они бесценны. Если вы еще не знакомы с творчеством канадского музыканта, рекомендую послушать его песни. Они есть на видеохостинге Ютуб. В том числе и такие чудесные, как A Thousand Kisses Deep и Boogie Street