Отзыв:

Черный список несбывшихся надежд...или как я купила творожный брауни

01.01.2014
Дата: 07.07.2020
Достоинства: Оформление, цена
Недостатки: Вкус, качество
109 по скидке

Если бы не слово "творожный" в названии... Реально зацепило. А тут еще магическая скидка, пусть небольшая, но все равно экономия. Новинка от "Сдобный особы" оказалась как нельзя кстати: вечером намечался небольшой сабантуйчик по случаю покупки нового утюга. Решили "отметить" приобретение чаем с чем-нибудь вкусненьким. Если бы знала какой сюрприз нас ожидает, прошла бы за версту мимо магазина. Жалко не денег, а несбывшихся надежд. Хотя в том, что пирог "Сдобная особа" Творожный брауни оказался не таким вкусным, как хотелось бы, есть даже плюс. Меньше сладкого и химии - крепче здоровье.

Понимаю, что в мире все относительно и вкусы у всех разные, но промолчать о своем недовольстве было бы тоже неправильно. Поэтому расскажу о впечатлении от этой новинки. В поисках десерта соблазнилась на картинку и название - "Творожный брауни". Творог люблю во многих постряпушках, думалось, что и такая выпечка окажется не хуже. К сожалению, внешний вид изделия получился намного лучше внутреннего содержания. Это было что-то ужасно горькое. Однако, невзирая на мой вид, муж рискнул отрезать кусок побольше. Глядя на то, как он морщится, стало понятно - это первый и последний БРАУНИ в нашей жизни.

Самое привлекательное в нем - украшенный верх и коробка с изображением такого "десерта". Специально беру в кавычки, ибо в моем понимании он большего не заслуживает. Состав указан, но по опыту знаю,что ждать от таких изделий натуральности сверх наивно. Однако, когда на коробке написано "Творожный", а в составе указано - продукт творожный с заменителем молочного жира, то это, как мне думается, уже натуральный обман. Слово "творожный" здесь определенно - замануха. Да и весь состав - полный отпад. Ешек в нем больше, чем реальных продуктов.

На упаковке видна роскошная вишнёвая прослойка, жаль, что в действительности её нет. Иллюстрация на коробке вводит в заблуждение. По правде говоря, даже не ожидала такого подвоха от известного производителя - компании "Черемушки". Кстати, торт "Тирамису" от этой фирмы - мой самый любимый.