Отзыв:

Косметика Bisou: И от запаха нам этого не скрыться...

01.01.2014
Дата: 16.02.2021
Достоинства: легкий крем, увлажняющий эффект, неплохой состав
Недостатки: аромат,

Кремы для рук улетают с космической быстротой. Месяца не прошло после покупки крема от Нивеи, как приходится брать новое средство. И это при том, что два экземпляра уже отправлены на "скамейку запасных", такая же судьба, видимо, ожидает крем-бустер для рук Bisou "Идеальное питание". Купила его случайно, сбило с толку незнакомое имя марки. Посчитала, что это корейско-японская косметика, поскольку ничего русского в названии "Bisou" не услышала.

Как оказалось, это российский производитель - компания "Гридем". Вот не понимаю я такой стратегии: давать отечественным товарам иностранные названия. Ведь можно на родине писать и по-русски, а на экспорт на других языках. Приглянулся тюбик из мягкого пластика, дизайн в ярких тонах привлекает сразу внимание. Хотя сочные фрукты на упаковке просигналили об опасности столкнуться с экзотическим ароматом, любопытство все-таки взяло вверх, за что и поплатилась.

Чудес не бывает - отдушка оказалась сверхароматизированной. Насыщенный запах тропических плодов стал для меня сильнейшим раздражителем. Сладковатый удушающий аромат не давал покоя ни днем, ни ночью. К сожалению, кремы с нейтральным ароматом и по приемлемой цене найти в продаже не так-то просто. Невольно возникает чувство, что создатели косметики соревнуются в авторстве на звание самого пахнущего крема для рук и лица.

На обороте тубы указан состав и реквизиты производителя, а также объем. Он стандартный - 75 мл. В составе ничего экстраординарного нет. Активными компонентами в нем выступают сок манго, масло ши, протеины пшеницы и бабассу. Крем-бустер для рук Bisou "Идеальное питание" обещает усиленный питательный эффект и восстановление защитного барьера кожи. Также заявлено, что это средство устраняет сухость кожи. Честно признаться, кроме увлажняющего действия, ничего другого я не заметила.

Никогда до этого не пользовалась средствами, называемыми бустерами. В интернете сказано, что booster представляет собой жидкую эмульсию прозрачного или кремового оттенка. Внешних отличий от обычного крема, на мой дилетантский взгляд, в нем нет. Свойства тоже аналогичны многим другим кремам для рук. Поскольку консистенция у него ближе к жидкой, то впитывается он достаточно легко. Явной липкости не оставляет, жирной пленки тоже не заметила. В тоже время из-за жидковатой среды, расход у этого крема получается немаленьким. Питательного эффекта на протяжении месяца так и не дождалась. Увлажнение есть, но оно сохраняется всего три-четыре минуты, потом кожа, (а она у меня на руках супер сухая), снова возвращается в прежнее состояние.

По правде говоря, даже не знаю сколько нужно мазать руки этим кремом, чтобы увидеть результат заявленный производителем. Месяц, два, полгода или еще больше? Складывается впечатление, что крем создан в качестве профилактической меры для молодой кожи. В этом случае, он действительно имеет положительную динамику. Однако надеяться на восстановление кожи рук тем, кому за 45+ с помощью крем-бустера Bisou "Идеальное питание" было бы наивно.

Удивительная Рядом
написал 17 февраля 2021 в 00:03

Похоже на обычную мазилку с претензиями.

написала 17 февраля 2021 в 14:17

По всей видимости, так и есть

Briz
написала 17 февраля 2021 в 02:16

Зато флакон красивый :)

написала 17 февраля 2021 в 14:18

Да тюбик симпатичный. А толку мало))

Север
написал 17 февраля 2021 в 11:56

Действительно, неудачная покупка!

написала 18 февраля 2021 в 15:26

Для меня да. Я чувствительна к ароматам.

svetaSHCHUKA
написала 5 мая 2022 в 09:05

У меня тоже иногда попадаются такие крема для рук, что непонятно, для чего они вообще созданы?! И приходится их мужу отдавать на работу

написала 6 мая 2022 в 17:16

Для меня аромат такой косметики всегда на первом месте. Какая бы она не была качественная, но если запах не нравится, пользоваться не смогу((.

СебеНаУме
написала 19 февраля 2023 в 01:08

Я нынче не экспериментирую с малыми объёмами кремов для рук. Приобретаю бадейку любого крема для тела от 300 мл и более, наслаждаюсь.

написала 21 февраля 2023 в 03:51

Нет, такой объем не для меня. Бывает, что при покупке аромат понравится, а начнешь пользоваться и чувствуешь - не твое. Такую "бадейку" можно взять только, если проверенное средство))

Masterpiece
написала 14 апреля 2023 в 18:14

Интересный крем для рук, сразу и не подумаешь, что он имеет много недостатков. Не буду такой приобретать.

написала 17 апреля 2023 в 17:09

В принципе он не так уж и плох. Скажем - на любителя.

goldfish
написала 14 апреля 2023 в 20:12

не знакома даже с маркой

написала 17 апреля 2023 в 17:08

Я тоже про нее недавно узнала. Раньше даже не слышала.