Отзыв:

Ароматное мыло на основе исторической рецептуры

19.07.2020
Дата: 30.01.2024
Достоинства: Натуральный состав (оливковое и лавровое масло), мягкое действие, отличные очищающие, маттирующие и заживляющие свойства
Недостатки: Не обнаружила (даже не искала)

В Турции и во всем Средиземноморском регионе с давних пор люди использовали оливковое масло ухода за телом и волосами.

Первое мыло, наверное, выглядело так же брутально. Поскольку заводских штампов тогда не существовало, добиться привычных нам форм (как у оливкового мыла "Красная цена") было проблематично. Хозяйки варили мыло вручную с использованием рецептов, переходивших из поколения в поколение.

Античное мыло Dalan как как раз отсылает нас к этим древним традициям. Согласно заверениям производителя, мыло сделано полностью вручную, имеет 100%-но растительную основу (поэтому подходит для веганов) и изготовлено с учетом традиционных "античных" рецептов.

Вообще-то оливковое и лавровое масло - это компоненты алеппского мыла, у которого масса поклонников и поклонниц. И хотя здесь продукт явно сделан по-другому, это достойная альтернатива мыла с двумя очень полезными ингредиентами.

Этот брусок пролетел и проехал со мной не одну тысячу километров, поэтому сторона с составом совершенно измялась, и читабельные фото у меня не выходят. Скажу только, что среди ингредиентов там действительно значатся оливат натрия (продукт, который получается в процессе омыления оливкового масла), а также масло натурального лаврового листа. Кстати, для русскоязычных покупателей есть описание на русском языке.

Брусок выглядит так же по-домашнему, как у традиционного оливкового мыла Duru Geleneksel (кстати, оно тоже сделано на основе исторических рецептов и выглядит так же аутентично).

Здесь в предыдущем отзыве Амалия говорила, что у нее на куске мыла красноватая полоса. Интересно, что у меня такая же (только в других местах). Видимо, это от коробочки. На качество мытья это никак не влияет.

Это мыло не дает такого же обволакивающего ощущения, как крем-мыло "Весна" с оливой и миндальным молочком (т.к. там нет крема - это просто мыло). Пенообразование у Далана очень умеренное, я бы даже сказала, слабое. Зато кожу оно чистит отлично. Как ни странно, не до скрипа.

Раздражения, сухости и шелушения не давало ни зимой, ни летом. Стягивающего эффекта тоже не наблюдалось: кожа после мытья очень мягкая и не нуждается в дополнительном молочке или креме.

Кожа после мытья чувствует себя идеально. Это мыло снимает воспаление и лечит высыпания. Как и Duru, обладает маттирующим эффектом. Кожа после него мягкая и шелковистая. Аромат четко выраженный, "зеленый", чувствуется приятная нота лавра.

Просто обалденное мыло. Это идеальный подарок себе и близким. Отличное приобретение для тех, кто в гигиенических продуктах ценит натуральный состав и отличное действие.

thinker
написал 31 января 2024 в 02:24

Упаковка впечатляет, гигиенические свойства тоже!

написала 31 января 2024 в 13:16

Упаковка явно подарочная. Я много такого мыла видела в сувенирных лавках в местах массового отдыха туристов. Хорошо брать на сувениры.

май
написал 31 января 2024 в 03:18

Интересно попробовать.

написала 31 января 2024 в 13:17

Вот и меня это мыло заинтересовало, и я им осталась очень довольна.

rto
написала 31 января 2024 в 09:30

Да круто олива и лавр, представляю какой божественный аромат слышится

написала 31 января 2024 в 20:50

Аромат слегка резковатый, но сразу на ум приходит терпкий отвар лечебных трав, так что мыло это очень полезное.

Лучница
написала 31 января 2024 в 11:19

Выглядит очень симпатично и очень натурально

написала 31 января 2024 в 20:51

Согласна. Мыло действительно выглядит так, как будто его делали где-то в древнем городе. И в составе полезные масла.

goldfish
написала 31 января 2024 в 15:56

я набора мыло беру данной марки, качественное и цена адекватная

написала 31 января 2024 в 20:52

Да, кстати, у Dalan есть точно такое же мыло, только в коробках по 5 брусков. Получается такой же здоровенный кирпич, как у описанного мыла Duru (здесь ссылку давала).

ek9345
написал 31 января 2024 в 20:31

Любимый бренд.

написала 1 февраля 2024 в 13:23

Мн тоже нравится и мыло Dalan, и продукция Dalan d'Olive.

EvgeniaH
написала 2 февраля 2024 в 03:28

Не плохое, тем более что ухаживает за кожей

написала 2 февраля 2024 в 16:05

Да, причем очень хорошо ухаживает. Всякие мелкие высыпания быстро сводит на нет.

milayaya01
написала 2 февраля 2024 в 06:09

Так красиво описано мыло, что самой захотелось попробовать 😏, а я в таких вещах, обычно, разницы не чувствую. По мне, главное, чтобы смывало грязь и ладно. А тут и мягкость, шолковистомть, и аромат обалденный..

написала 2 февраля 2024 в 16:07

Насчет шелковистости не знаю, но мягкость это мыло точно дает. И хороший очищающий эффект от него очевиден. В Анталье летом бывает очень жарко, так в самое пекло я им пользовалась вместо различных очищающих масок. Эффект был не хуже.

SilverMoon
написала 2 февраля 2024 в 12:48

Хотелось бы такое. Хорошее, судя по Вашему описанию.

написала 2 февраля 2024 в 16:08

Очень приятное мыло. Если надумаете купить, будьте готовы к насыщенному травяному запаху. Всё-таки там лавр в составе. У меня прилично в шкафу пахло сразу после покупки.