Отзыв:

100 отзыв! Вывод минималки, плюсы и минусы, секреты успеха, мои доходы

11.11.2015
Дата: 17.04.2016
Достоинства: Инструменты форматирования, администрация, есть главная страница, наглядная статистика
Недостатки: Низкая популярность в выдаче, невозможность редактировать старые отзывы

Всем здравствуйте!

Этот отзыв я начинала и переписывала много раз, потому что моё отношение к этому сайту кардинально менялось в разные моменты времени :) На данный момент я опубликовала уже 99 отзывов и решила, что пришло наконец-то время поделиться своими мыслями с вами. Внизу могут быть какие-то опечатки и повтор мыслей в разных местах текста - прошу быть снисходительнее.

Давайте знакомиться!

Меня зовут Маша, я живу в Санкт-Петербурге, отзывы пишу уже 3 с половиной года. На этот сайт пришла 11.11.2016 (красивая цифра, да?), потому что прочитала об этой платформе где-то в вк. Меня привлёк стартовый бонус, но, как и у многих, запал довольно быстро поубавился.

Мне удалось набрать 150 рублей для вывода почти за 5 месяцев. Да, это долго. За это время я по-всякому экспериментировала с отзывами, аватарками, темами, временем публикации и смогла сделать кое-какие выводы.

Об интерфейсе

Я в Сети давно, аж с 2000 года. За это время успела насмотреться разного. Прогресс не стоит на месте, сайтостроение развивается, и современные странички выглядят всё более интересно, а для поиска информации - более удобно. Про СпасибоВсем я могу сказать, что сайт меня изначально отпугнул. Если бы я не попала сюда по наводке, а из гугла, то после прочтения одного отзыва закрыла бы и ушла. Не знаю почему, но у меня создалось впечатление, будто это какой-то рекламный портал непонятно с чем. Нет ощущения живого пространства с большой активностью.

Скорее всего, это происходит главным образом из-за вот этой заглавной картинки, которую видят люди при заходе на сайт.

Люди выглядят не естественно. Я не могу предложить что-то толковое взамен, но такое изображение лучше убрать. Обычно подобные изображения публикуют на сайтах с различными онлайн курсами и тренингами, которые со стороны также не вызывают доверия.

Но если говорить о написании отзывов, то радует рамка для текста. Здесь есть возможность хоть какого-то базового форматирования - выделение жирным и курсивом. На некоторых сайтах и этого нет. Но вот размер этого поля слишком маленький - с большими текстами, как это, крайне неудобно возиться. Именно по этой причине данный отзыв может выйти крайне сумбурным.

Ещё радует возможность одновременной загрузки сразу нескольких фото, благодаря ему экономится время. Не нравится только то, что каждое фото обязательно надо подписывать. Зачем это? Неужели по фото мотка пряжи человек не поймёт, что это фото мотка пряжи? Думаю, что там, где подпись необходима, человек сам её может сделать. Мне кажется, что это требование бесполезное.

Оффтоп: помните, как в "О чём говорят мужчины" был эпизод с музеем? Название картины с жёлтым параллелепипедом было "Жёлтый параллелепипед". Вот у меня такие же ассоциации каждый раз, когда приходится подписывать очевидные вещи :)

О сообществе

Ну, не сложилось у меня здесь круга общения. Какие-то люди постоянно добавляют меня в друзья. При этом от подтверждения я вообще никаких изменений не замечаю. Исключением стала только одна девушка, которая первая мне написала, и с которой мы теперь часто списываемся. ЭмильЯ поддерживала во времена, когда хотелось всё бросить. Сколько раз я грозилась ей больше никогда сюда не заходить, как только накоплю на минималку! Правда, никуда я после минималки не делась и сайт уже почти не ругаю. Но, словом, очень важно, когда есть кто-то, с кем вы можете делиться впечатлениями, что-то сравнивать и друг другу советовать.

Вообще, это серьёзный минус данного сайта - здесь нет единого сообщества, нет ощущения какого-то одного коллектива. То же касается и отзовика. Я сейчас сужу по айреку - благодаря удобному интерфейсу я почти с самого начала стала там отслеживать популярных авторов, многие ники и аватарки частенько мелькали в ленте, стали запоминаться. Потом в вк появилось сообщество "Подслушано", где большинство людей вроде и остаются для тебя инкогнито, но при этом есть какое-то живое общение. Ты ждёшь их новых отзывов и тебе гораздо интереснее теперь читать их мнение. И это не какая-то "взаимная дружба", но это заставляет тебя оставаться на сайте, заходить туда чаще.

На этом же сайте большая часть пользователей только "строчит" отзывы и "гуляет" по комментариям. Из-за этого часто нет желания писать развёрнуто - понимаешь, что, скорее всего, отзыв почти никто не прочитает. На айреке я пекусь о своей репутации, а здесь зачастую нет желания писать сильно вдумчиво и усердно. Я всё равно считаю свои отзывы хорошими, но вкладываюсь в них значительно меньше, чем на других сайтах.

Про добавления в друзья ради взаимных плюсов я скажу так - я могу кого-то добавить, но если автор пишет на неинтересные темы, я к нему просто так в отзывы не пойду. Вижу, что человек написал на премьеру, - зайду, прочитаю и оценю, если отзыв написан хорошо. Если вижу новый отзыв на детское пюре - то пройду мимо. Зачем тратить своё время на чтение чего-то для меня бесполезного? Люди, жизнь - одна. На сайте есть готовые рекомендации администрации сайта о том, как писать прибыльные отзывы. Там есть важная вещь - написание на интересные людям темы. Иногда ты реально не знаешь, что у тебя выстрелит, но в большинстве своём перед публикацией чего-то задумайтесь, стали бы вы искать информацию на эту тему?

Отзывы

Я как-то сразу заметила, что отзывы набирают катастрофически мало просмотров, и перестала стараться расписывать всё в деталях. Я стараюсь выжимать только самое основное. Во-первых, в сухом отзыве "по существу" пользы всё равно много, и если кто-то зайдёт его прочитать, то действительно выяснит для себя полезные моменты. Во-вторых, на сайте СпасибоВсем нет поощрительного бонуса за каждую публикацию, как на отзовике, поэтому стараться расписывать впечатления от стиральной машинки на 5000 знаков и постить 10 фото я буду там, т. к. получу за это гарантированные 10-12 рублей сразу в момент публикации. А здесь я не буду ничего натягивать, напишу от души и только самое основное на 1500 знаков с 3-5 фото.

И всё же я стараюсь. У меня нет отзывов-отписок, где я на 750 символов апеллирую множеством эпитетов. Но половина сайта, к сожалению, этим очень и очень грешит. И тогда я задаюсь вопросом, зачем такой отзыв вообще нужен. Восторг восторгом, но хочется увидеть фото результата (если продукт предполагает) или хотя бы прочитать об этом на словах.

А однажды я столкнулась вообще с очень странной вещью. Девушка написала отзыв на медицинский препарат, который даже попал на главную. Правда, после моего прочтения и заслуженного минуса он оттуда сразу исчез. Сам отзыв был неплохой - довольно длинный, много качественных фото. Но девушка не рекомендовала препарат к использованию, т. к. считала его бесполезным. При этом она не использовала его ни по одному из заявленных производителем назначений, потому что у неё не было повода, а "просто так" он не работал. Ну, не понимаю я, как можно жаловаться на кефир, если он не отмывает вам окна. Это, конечно, грубое сравнение, но суть такая же.

Про минусы

Товарищи, ПОЖАЛУЙСТА, поймите: когда вы ставите минус, это значит, что вы ставите минус отзыву, но не высказываете своё несогласие с автором - для этого есть комментарии! Я часто сталкиваюсь с тем, что мой отзыв минусуют, потому что я высказываю свою позицию, с которой может быть не согласен читатель. Отзывы у меня хорошие, поэтому минус я заслуживаю не потому, что написала плохо, а потому что высказала своё мнение, отличное от мнения гостя.

А ещё меня очень раздражают люди, которые комментируют, но никогда не ставят плюс. Нет, я понимаю, что никто никому ничего не должен. Но есть на сайте минимум один пользователь, который поголовно комментирует почти всё как с главной страницы, но никогда не ставит отзыву плюс. То есть я это вижу в формате: "Я тут к вам зашла, отзыв прочитала, всё супер, оставлю вам коммент, чтобы мне увеличилась репутация, но плюс вам не поставлю". Я не накручиваю и оценки просто "по дружбе" на отписках никогда не ставлю, но когда один автор прокомментировал 30 твоих отзывов, при этом не поставив ни одного +, это действительно начинает раздражать.

На всякий случай сообщу, если кто-то ещё не знает, что поставить + и - отзыву можно вверху страницы.

Кстати, в качестве рекомендации разработчикам посоветую перенести это вниз - если отзыв длинный, то читатель вряд ли поднимется наверх, чтобы поставить оценку. Внизу удобнее.

Модерация

У меня примерно 30% отзывов в новых ветках заворачивают. Обычно это бывает из-за картинок для превью. Иногда их приходится делать самостоятельно. Например, у меня завернули наборы с вышивкой, потому что на превью я поставила картинки готовой вышивки, а не фото упаковки. Дело в том, что сам производитель у себя на сайте фото упаковок не выкладывает, и в интернете их тоже не найти, так как даже вышивальщицы фото самих наборов обычно не делают. У меня всё уже давно было вскрыто, но листочки с фото готовых работ, над которыми написаны названия компаний и наборов, всё-таки остались - пришлось фотографировать и ставить их на превью. При этом фото самих работ на них особо не разглядеть, а ведь вышивальщицы ищут схемы только по готовым отшивам, а не по изображениям запечатанных наборов. В общем, мелочь, но мой мозг этого не понимает :)

К самой идее премодерации у меня отношение спокойное. Она есть сейчас на многих сайтах, и я считаю это правильным. Смущает только скорость обработки. Некоторые отзывы висят по 20-22 часа и ждут, пока их допустят к публикации, а другие публикуют часов через 5-7. Из-за этого сложно подгадать так, чтобы отзыв загрузился в нужное время. На айреке я стараюсь публиковать в те часы, когда на сайте больше всего пользователей.

И, кстати, из интересного: часто наблюдаю, когда мой отзыв при публикации сразу же получает +, но просмотров на нём при этом нет. Создаётся ощущение, что это модератор его оценивает, чтобы он сразу попал на главную. Но это только мои предположения :) А вы как думаете?

Заработок

Я долго жаловалась на низкие просмотры, пока не выяснила, что некоторые мои отзывы всё-таки выпадают при запросе в Яндексе на первой странице. Правда, после айрекомменда и отзовика, так что читать их заходит уже очень маленький % пользователей Сети. И всё-таки часть отзывов смотрят! В принципе, потратив один вечер на то, чтобы выяснить популярность тех или иных тем среди просмотров внутри и вне СпасибоВсем, я выяснила, на что писать выгоднее всего. Раскрывать ли тайны? Не буду. Я жадная, да. С кем хотела, с тем уже поделилась. Но, думаю, вы сами можете сделать свои выводы, если "погуляете" у меня по профилю. Разгадка на поверхности :)

В качестве эксперимента я писала отзывы на одну и ту же тему для этого сайта и для отзовика. Текст и фото были всегда уникальные. Товары я выбирала разные - и лекарства, и пряжу, и фильмы, и технику... Конечно, я не всегда писала отзывы параллельно, но около 20 у меня набралось. Думаю, для сравнительного анализа этого будет достаточно. На всякий случай скажу, что отзовик начисляет 6 копеек за просмотр, но на некоторые товары начисления чуть больше - 0,7 и 0,8 (у меня пока так). При этом рост стоимости просмотров с увеличением рейтинга растёт и здесь, так что я решила не расценивать погрешность при проведении анализа. Почему я не оцениваю только просмотры? Потому что заработок считается не в просмотрах, а в деньгах)

Что ж я в итоге получила?

Фильм "Выбор": о - 1,29, с - 0,63
Сериал "Чужестранка": о - 0,68, с - 0,42
Тональный крем Герлен: о - 1,23, с - 0,63
Стул Икеа Стефан: о - 2,28, с - 1,36.

Добавьте ещё то, что отзовик платит при публикации отзыва какую-то определённую сумму, которую я не учитывала выше. Я не буду расписывать про остальные отзывы, так как и из этого уже можно сделать выводы.

По доходам могу сказать, что у меня есть отзывы, которые вылазят в поисковиках. Именно они приносят мне стабильный доход хотя бы по 20 копеек в день. Я не буду вам давать конкретные названия веток, так из-за этого пострадает моё собственных доход, но скажу так: смотрят технику, некоторые новинки фильмов и сериалов, сайты заработка (только внутренний трафик!)и книжные новинки. Самые прибыльные отзывы принесли мне вот столько:

Почему я так боюсь "спалить" темы? Потому что когда в ветке появляется новый отзыв, он может перекрыть ваш доход. Особенно обидно, если ты действительно постарался для отзыва, а тебе на смену пришла "отписка на 5 строчек".

Мою статистику вы можете посмотреть на следующем скрине

В последнюю неделю я ничего не писала и увидела, что мой доход скатился на стандартные 1,29 в сутки. До этого же он какое-то время держался на 4-6 рублях даже без новых публикаций. Ну, а если активно писать и попадать на главную, то 6-8 рублей в день не будут себя долго ждать :)

Минималку я, кстати, вывела 27 марта, то есть через 4,5 месяца после регистрации.

Как зарабатывать больше

Вам уже всё расписали в разделе деньги под "Текущим балансом":) Но что работает лично для меня:

Пишите на нужные темы. Это может быть то, что популярно внутри платформы, и что вне. Например, у меня есть книга, про которую вряд ли из "спасибовцев" кто-то вообще слышал, но в Интернете в узких кругах эта вещь известна. Поэтому отзывы на неё у меня активно просматриваются на всех сайтах, где я про неё пишу. Зато вот отзывы на сайты заработка популярны только внутри платформы - в поисковиках в этом плане лидируют статьи с личных блогов.

Поставьте себе красивую аватарку. Это - ваше лицо. У меня, кажется, Леди Гага, и она действительно притягивает взгляд. Ещё мне нравится вариант пользователя "Русалка" - и ник, и картинка очень запоминающиеся. В качестве первого изображения у меня была аватара, которая мне очень нравилась, но она была тёмная и с первого раза неузнаваемая. При попадании в новую ветку я вряд ли загляну в отзыв пользователя, который даже изображение себе не поставил.

Смотрите, что вылазит в поисковиках. Популярные темы и ключевые слова поможет найти WordStat. Этот сервис реально помогает с айреком, а на спасибо 50/50, но лучше, чем ничего.

Пишите больше :) На данный момент я понимаю, что пассивный доход с минималкой в месяц у меня не выходит. Значит, надо публиковаться регулярно. Мне сложно терпеть и грузить по 1 отзыву в день, поэтому я часто пишу залпом штук 5, и публикую их в один день. Это не очень правильный подход.

Ставьте цели. Меня сейчас больше интересует не заработок, а рейтинг. Посмотреть, какое место вы занимаете на сайте, можно, если прокрутить страницу вниз и открыть ссылку "Пользователи". Дальше сделайте сортировку по репутации и найдите себя. На данный момент с рейтингом 606 я нахожусь на 10 странице поиска. А совсем недавно, казалось бы, была на 20! Сейчас моей целью стоит 1000 баллов репутации к 1 августа.

Провальный эксперимент?

Я решила попробовать схему, по которой подписываются на людей на айреке. Там популярны авторы, которые пишут на какую-то определённую тему. например, на уход за волосами. Для себя здесь я выбрала то, в чём хорошо разбираюсь - в лечении акне и уходе за проблемной кожей. Я решила публиковать отзывы по этой теме, снабжая их заголовками с нумерацией. Это было сделано для того, чтобы привлечь "подписчиков". если человеку интересно узнать, как я ухаживаю за кожей. Отзывы у меня по этой теме подробные и с наглядными фото. На данный момент я написала 4 отзыва по теме, подписчики у меня прибавились, до заработок не вырос. Я продолжу данный эксперимент - составила список из 20 тем.

В общем, это я к тому, что я действительно хочу, чтобы мои отзывы приносили пользу! Я не считаю, что отзыв на пачку "Майского чая" будет человеку полезен. А вот на какой-то интересный и необычный продукт - очень даже. Хотя сама я к отзывам на еду отношусь скептически.

Пожелания и предложения

Вдруг пользователи будут услышаны:)

Нет уведомлений внутри сайта по комментариям к отзыву. Из-за этого невозможно отслеживать, ответил ли тебе кто-то или нет, а также можно пропустить вопрос от читателя.

Хотелось бы добавить возможность редактирования отзыва, пусть и с премодерацией. За 500 дней, когда можно написать заново, всё может 10 раз поменяться, а отзыв всё ещё будет старым. Бывает, что ты пользуешься продуктом 2-3 месяца, пишешь отзыв, а он ещё через пару недель вдруг испортится, хотя по срокам годности такого быть не должно. Также не хватает возможности добавлять ссылки в старые отзывы. Вот написала я что-то про одну книгу, а потом по ней вышел фильм. В фильме я могу предложить читателю познакомиться с отзывом на первоисточник, а оставить ссылку в тексте на книгу не получится. Это же должно быть выгодно и сайту! Чем дольше пользователь гуляет по страничкам, тем больше рекламы он видит, тем больше доход.

В разделе "деньги" не хватает названий отзывов. Очень сложно ориентироваться, если надо искать доход по конкретному отзыву. Приходится открывать вторую вкладку со всеми отзывами, искать там название и дату публикации, а потом уже с помощью это искать то, что надо.

Итог

Эта платформа в чём-то превосходит даже отзовик, но поставить 4 звезды я не могу. Всё дело в популярности. На отзовике за 50 отзывов по той же тематике, что я пишу здесь, я пассивно получаю 3-4 рубля в день, даже когда ничего не пишу. А здесь за 100 - 1,30. К сожалению, даже возможность форматировать текст, наглядный рейтинг и хорошая администрация не перекроют того, что отзывы нельзя редактировать, а также низкую выдачу в поисковых системах. Я понимают, что сайт менее популярен других подобных, но мне же хочется всё и сразу :)

Получать пассивный доход на сайте СпасибоВсем сложно. На смену вашим отзывам приходят новые, и заработок будет незамедлительно падать. Для себя я пока что отмечаю больше минусов, чем плюсов, но спортивный интерес не позволяет мне всё бросить и уйти :)

Ещё про отзывы: отзовик, айрекомменд, сравнение трёх платформ.

Кимберли
написала 17 апреля 2016 в 23:19

Мне тоже не хватает уведомления, если на мой комментарий кто-то ответил(((

Valevsckaja
написала 17 апреля 2016 в 23:28

У меня примерно такие же впечатления. Советы хорошие, попробую использовать.

Jysen
написала 17 апреля 2016 в 23:32

Вы во многом правы.
Было бы очень здорово, если администрация этого сайта прислушивалась к мнению пользователей. Система уведомлений о коментариях- вещь #1, которой не хватает. Считаю, что поэтому и не получается никакого общения на сайте.
А желание писать отзывы часто отбивает медленная проверка отзывов, которая порой длится больше суток..

lucky
написала 17 апреля 2016 в 23:36

У меня тоже нет желания писать здесь развернутые отзывы из-за низкой посещаемости. Да и ранжирование отзывов в ветке отбивает желание писать более развернуто. По этим причинам все отзывы на "лакомые темы" я оставляю на Отзовике. Здесь пишу "скромно":)

ЭмильЯ
написала 18 апреля 2016 в 00:34

Спасибо, так приятно! :shy:
Отзыв ты прямо бомбезный сделала, вот так детище, подробнейший, с дельными советами и примерами. Крутой! Жалко, что здесь не рейтинговая система, и не все смогут его оценить! (((

написала 18 апреля 2016 в 01:37

не в этом в жизни счастье, поэтому ничего страшного :)

rolro
написала 18 апреля 2016 в 05:29

Спасибо, за развёрнутый отзыв. От души. Здесь, действительно, большинство отзывов похожи на отписки. Заходишь почитать про какой-нибудь садовый цветок, а бывает даже фото нет и никаких рекомендаций. Одни восторги по поводу красоты. Зачем такой отзыв нужен? Есть же такое понятие - неинформативность отзыва, вот за это бы модераторы и возвращали, а не из-за нюансов с заглавным фото.
А про плюсики могу сказать, что мне их, например, мало. Я больше читаю, чем пишу, поэтому лайкаю часто, но иногда отмечу именно продукт, а потом попадётся отличный отзыв и, жаль, что лимит плюсов уже исчерпан.
Согласна со многими вашими доводами, особенно с ранжированием отзывов в ветке.

написала 18 апреля 2016 в 08:17

Спасибо за похвалу) Я, кстати, не знала, что количество плюсов лимитировано.

Маруська
написала 18 апреля 2016 в 10:21

Подскажите как у Вас такая большая репутация получилась?
И как растет личный коэффициент оплаты (1,06 у вас)

написала 18 апреля 2016 в 10:37

Я так понимаю, что личный коэффициент растёт вместе с репутацией. Репутация зависит от количества отзывов, количества плюсов под вашими отзывами и числа комментариев, которые вы оставляете. У меня в этом плане довольно низкий показатель, так как я почти ничего не комментирую. С моим количеством отзывов у общительный авторов репутация может быть около тысячи.
Об этом подробно где-то расписано в правилах или на страничке "мой кабинет".

Аленушка
написала 18 апреля 2016 в 10:30

Вы, к сожалению, правы: сортировка отзывов по дате часто забивает хорошие полноценные отзывы и было бы не жалко, если это был бы развёрнутый и подробный отзыв, который бы перекрыл твой, а получается 10 отзывов- отписок. Поэтому и впечатления у приходящих с поисковика читателей не лучшее, если в начале ветки "шедевральная" отписка, а у автора, благодаря которому хорошо проиндексироваласась ветка, просто украдены доходы. Так что 100 раз подумаешь прежде чем "отнести" что-то хорошее на СВ. Поэтому правильно сделали, что прячете свои доходные темы, рыб-прилипал здесь достаточно.
PS Можно я позанудствую: есть граммарнаци, а я хуже, у меня высшее математическое образование, поэтому 11.11.2016 - это не цифра, а дата, пусть на худой конец число. Никто не говорит, что "Вася" - это буква, ведь это слово, так и в мире математики: есть алфавит (цифры) и слова (числа).

написала 18 апреля 2016 в 10:39

11.11.2016 Ахахаха :) Хорошо, спасибо за уточнение. Думаю, я хотела написать "красивые цифры", но машинально поставила не то окончание. Странно, что не заметила, выделяя курсивом.

Иннеска
написала 18 апреля 2016 в 10:48

Вы из будущего???????????????????
"На этот сайт пришла 11.11.2016"

написала 18 апреля 2016 в 12:38

Отредактировано 18.04.2016 в 12:41

Я в начале отзыва написала о возможных опечатках.
Этот текст на 18000 символов, и в маленьком окошке его крайне тяжело редактировать.
К чему такая бурная реакция?

Ма-ри
написала 18 апреля 2016 в 12:51

Частично согласна с отзывом, но не во всем. Не все же пишут отзывы именно с финансовой точки зрения выискивая прибыльные. Очень странно что с таким опытом написания отзывов вы делаете черные квадраты на скринах - портят внешний вид изображения. Сразу бросаются в глаза черные пятна и уже тяжеловато читать. Отзыв чересчур длинный, читать до конца тяжко, обыватель просто не дочитает.
Самому проекту конечно развиваться и развиваться, есть плюсы и минусы. Больше всего мне нравятся модераторы, у которых идет шаблон вместо ответа, типа укажите название как на упаковке с указанием производителя и т.п. - долго смеялась когда мне прислали данное замечание на отзыв о форуме, не знала что у них упаковки бывают!

написала 18 апреля 2016 в 13:42

Спасибо за ваше мнение!

Elenka-Lenka
написала 18 апреля 2016 в 13:04

Полезная информация,спасибо!!!

Ирин-Ка
написала 18 апреля 2016 в 13:57

скорее всего вы ошиблись вначале в дате, где поставили 11,11.2016, ну да ладно )))) я также как и вы сижу на нескольких сайтах, пока что на отзовике например, мне проще и легче. Там как вы правильно сказали и за написание сразу же начисляются баллы и отзывы не "висят", там стараешься.....а тут просто отписываешься..сайт тяжеловат в этом деле....Но и тут по мне есть свои плюсы - можно быстрее добиться успеха, так как коэффициент растет быстрее , чем скажем на том же отзовике, а значит и прибыль.

Соглашусь с многими авторами, не хватает уведомлений, мы не видим когда и кто нам поставил плюсик и ответил ли человек на комментарии.

Желаю вам удачи и повышения вашей прибыли!!!

Ирин-Ка
написала 18 апреля 2016 в 14:13

а за минусы отдельное недовольство, меня бесят такие авторы которые втихоря поставят минус и в кусты, даже не написав почему..так делать некорректно по отношению к другим, каждый старается. Сколько людей столько и мнений и не всегда они могут совпадать.

написала 18 апреля 2016 в 14:39

Спасибо! И вам удачи)

olgalaura
написала 18 апреля 2016 в 14:12

Во многом с вами согласна. Плохо, что сайт находится далеко в выдаче, низкая посещаемость отзывов.

Просто Влада
написал 18 апреля 2016 в 14:38

Хороший информативный отзыв, действительно, будет полезен многим. Я согласна со всем сказанным. Зарабатывать здесь очень сложно, если только остаться для других целей, но лично мне время дороже.

Цветные карандаши
написала 18 апреля 2016 в 15:42

Открыла отзыв с главной странички, и посмотрев на аватарку вашу первая мысль была: "Так это же Ваша Маша". Я вас больше как автора Айрека знаю :)
Вообще в каждом сайте отзывов и Айреке и Отзовике и СпасибоВсем есть свои плюсы и минусы, но мне самой пока Айрек больше по душе.
Хотя на СВ я свою первую минималку в 500р уже тоже вывела.

написала 18 апреля 2016 в 16:45

Значит, аватарка и в самом деле хорошая, раз привлекает внимание :D

komuka56
написала 18 апреля 2016 в 22:33

Аватарка заметная, бросается в глаза.

An2nightwolf
написал 22 апреля 2016 в 20:47

А сколько уже вывели? У меня 36 отзывов, но по 4 рубля капает уже 1200 снял. Пишу правда всего раз в месяц

написала 23 апреля 2016 в 02:20

в отзыве есть вся статистика и все данные по выводу.

akkula
написала 9 июня 2016 в 07:39

Зачиталась.
Тут нельзя выделить в цитату, но я бы много чего скопировала из текста и подписалась - и я, и я, и я того же мнения! Сама тоже сравниваю: есть темы, которые на Ярекомендую приносят мне хороший доход (за счет них и собираю). Ну, думаю, повторю успех. Ха. Максимум просмотр в день. И то не каждый. А там - 40-50.
Энтузиазм давно поубавился, поэтому пишу чисто для разблокировки всякую хню. А смысл, как бы? Лучше писать там, где смотрят.
Большинство отзывов здесь - отписки, читать мало кого хочется. Возможно, Вы исключение. Приятное.

написала 16 июня 2016 в 02:48

Спасибо! Я коплю черновики и жду конкурса здесь - хороший вариант собрать базу и заработать. Зимой у меня не было энтузиазма во время конкурса писать. Сейчас у меня суточный доход на св скачет от 1,2 до 1,9. А на айреке находится около 20 рублей, хотя количество отзывов там всего в 2,5 раза больше, чем здесь.

barabashka23
написала 20 июня 2016 в 00:57

черновики тут хранятся 1 месяц потом удаляются

barabashka23
написала 20 июня 2016 в 00:55

Я полностью согласна с отзывом, особенно повеселил пункт с подписью фотографий. Я даже добавлю, что я как то не пошла модерацию, потому что не правильно назвала фотографии (я написала просто 1, 2, 3...) ну лень мне было их подписывать и так же видно что на них, нет блин вернули на переделывание (((
А по поводу плюсов вот что скажу, я в длинных отзывах часто забываю вернуться на верх и поставить плюсик, но если отзыв очень понравился я не поленюсь, если вспомню. НО чаще у меня такая ситуация, что я очень хочу поставить плюс, и ваш отзыв его реально заслужил, но у меня сегодня уже закончился лимит, так и показало в сообщении что не более 8 плюсов в сутки)) Поэтому я постараюсь вспомнить и зайти попозже, потому что ваш отзыв его заслуживает))

naday2502
написала 11 июля 2016 в 16:27

А я вот что-то никак не найду-где здесь можно увидеть лучшие отзывы((

написала 25 июля 2016 в 18:56

Потому что здесь нет такого раздела)

написала 25 июля 2016 в 18:57

Отредактировано 25.07.2016 в 18:57

Кстати, если кому-то интересно, то сейчас я пишу 1 раз в месяц, и доход у меня упал до 1.2 в сутки в среднем. Вторую минималку (200р) я вывела 19 июня, а с нынешним темпом следующий раз закажу вывод только к ноябрю :/

Amidala
написала 11 ноября 2016 в 17:42

Прочла с удовольствием. Как это я раньше Ваш отзыв пропустила. =) Толково. По сути. С подходом. Молодечик.

Но некоторые моменты заставили улыбнуться. Вы слишком серьезно относитесь к отзывописанию в принципе. Я давно махнула рукой и на рейтинги, и на отписки вместо отзывов, и на наличие-отсутствие фото. Все-таки наш доход (как авторов) здесь оставляет желать лучшего - честно. Пишу уже больше 4 лет на всех отзовиках. И давно поняла, что социальные ресурсы больше отнимают, чем дают (и времени, и денег, и стараний, и отдачи). Когда занялась собственными сайтами, сделала вывод — я готова выложиться по полной от и до только на своем ресурсе. Там хотя бы нет рисков быть удаленной, забаненной, неоцененной, там все свое и делай с ним, что хочешь.

С таким талантом, как у Вас, надо давно заняться тем же. Делать свои сайты, вкладывать силы, знаки текста и уникальные фото туда, а не на сайты "по найму". Уже ведь просекли (пардоньте за французский), что делать и как, чтобы текст был качественным и появился в поиске. Что Вас останавливает самой создать сайт? Доходы будут радовать со временем. И гораздо больше радости, чем от публикаций на чужих, пусть и активных социальных ресурсах.

написала 12 ноября 2017 в 12:18

У меня есть свой книжный блог с рекламой, мне этого хватает)

ckromniachka
написала 11 ноября 2017 в 22:40