Отзыв:

Тональный крем за 3500. Как ведёт себя на жирной коже? Стоит ли своих денег?

11.11.2015
Дата: 31.03.2016
Достоинства: Довольно стойкий, хорошо выравнивает тон, подходит моему цвету кожи
Недостатки: Дорогой
3500 р

Здравствуйте!

В предыдущих отзывах я говорила, что тональными кремами почти не пользуюсь, но 1 у меня всё-таки есть. Прошлым летом я решила "отоварить" подарочный сертификат и наконец-то попробовать косметику класса "люкс". По отзывам в Интернете меня привлёк этот тональный крем.

Все предыдущие средства, которые я пробовала из масс-маркета, были либо сильно заметны на коже, либо "сползали" уже через пару часов, либо ещё сильнее подчёркивали мои недостатки. Но этот крем меня действительно покорил.

Прошлым летом в Петербурге было довольно холодно, поэтому он хорошо держался часа 4. У меня комбинированная кожа, и лоб начинает блестеть раньше всего. Но за день я использовала матирующие салфетки буквально пару раз. Осенью и зимой блеск может не появляться до 5 часов, что для меня является почти невозможным. На жаркую погоду, я думаю, крем будет тяжеловат.

Я покупала оттенок 01, самый светлый в линейке. Для моей кожи он подошёл идеально. Перед нанесением я умываю лицо, использую матирующий или лёгкий увлажняющий крем, потом наношу консилер (под глаза, на покраснения, около носа и т.д.), и сверху использую этот тональный крем. Ведётся много споров по тому, что наносить первым - консилер или тональник, но единого мнения так и нет. После тональника я обычно крашу брови и глаза, затем наношу пудру, а сверху румяна.

У средства есть солнцезащитная функция, и он имеет маркировку SPF 20. Сильно чувствительным барышням не подойдёт, но для среднестатистической девушки в обычный солнечный день и этого будет достаточно.

Само средство действительно не заметно на коже и будет видно, только если очень сильно приглядеться. Оно подчёркивает шелушения, поэтому необходимо регулярно скрабировать лицо. Само по себе оно не может перекрыть сильные недостатки, но в паре с не очень плотным консилером ваше лицо не будет выглядеть искусственно, но и основные проблемы уберёт. Главное его достоинство - он действительно выравнивает цвет лица.

Извините за фото, как на паспорт) Фотографировала давно и для себя, чтобы оценить стойкость в домашних условиях.

Я использую этот крем "на выход" - в ресторан, в театр или на концерт. Гораздо реже могу пользоваться им в обычные дни. За 7 месяцев использования у меня осталось около половины флакона. Годен он после вскрытия 9 месяцев, что для тональника является нормой. Даже не знаю, что буду делать, когда срок выйдет - выбрасывать такое дорогое средство очень жалко.

Покупала я его по цене около трёх тысяч, сейчас же его продают в среднем за 3500. Он, безусловно, стоит каждой своей копейки, но за эти деньги можно купить даже какой-то крупный предмет одежды по типу плаща или куртки, и отдавать такие деньги за 30 мл тонального крема как-то не хочется.

П.С. Перед покупкой обязательно потестируйте несколько оттенков на лице. У люксовых марок всегда есть тестеры и никакой консультант вам никогда не откажет в том, чтобы это сделать. Посмотрите, подходит ли вам цвет, походите полдня - проверьте стойкость. Жалко отдавать и 500 рублей за неподошедший масс-маркет, а такие деньги тем более.