Отзыв:

За вкус готова простить низкую калорийность

11.11.2015
Дата: 07.02.2018
Достоинства: Вкусно, хороший состав, полезно
Недостатки: Низкая калорийность, плохо открывается

Здравствуйте!

Я уже немного поругала другой "Овсяный завтрак" за низкую калорийность (лично мне нужны 3 такие баночки, чтобы позавтракать), но вкус "Печёное яблоко" заставляет меня закрыть глаза на этот недостаток. Этот Velle такой вкусный, что я готова есть его вместо шоколадок на десерт)

Стоит он около 50 рублей за баночку. По размеру раза в 2 меньше, чем не "завтрак", а обычный Велле. Если честно, то не знаю, какие ещё вкусы есть именно у завтрака, кроме малины-ежевики и печёного яблока. Мне Velle приносили в больницу в передачках.

Здесь всё тот же недостаток: тяжело открыть с первого раза крышку целиком. У меня нередко отходит лишь тонкая полоска, приходится есть так.

Консистенция напоминает густой кисель. В общем-то, Велле и есть кисель, только из овса. Аромат у этого вида ярко выраженный. Не просто яблочный, а именно печёного яблока. Очень вкусно! Он сладковатый, но не приторный. В прочем, я почти перестала есть продукты с сахаром, так что для меня он более сладкий, чем хотелось бы, но на массового потребителя будет нормально.

Огорчает разве что низкая калорийность, но оно и понятно. Овёс сам по себе не очень калорийный, особенно если его готовить на воде, без молока, как Велле. Ингредиенты натуральные, состав отменный. Уже за этого можно отдавать такие деньги. Но вот полноценным приёмом пищи Велле не станет. Надо "догоняться" ещё чем-то. Для меня Velle с печёным яблоком стал отличным дополнением к маленькой порции больничной каши, на которой мы должны были дотянуть с 9 утра до 2 часов дня. Но для того, чтобы наесться одним Велле, мне понадобятся 3 такие банки.