Отзыв:

Фильм Hallmark. Неплохая простенькая мелодрама с предсказуемым финалом

11.11.2015
Дата: 23.11.2017
Достоинства: Интересно, тема милосердия, актёры, костюмы
Недостатки: Предсказуемо, пресно

Здравствуйте!

Я люблю фильмы телеканала Hallmark. По сути это же мелодрамы, что у нас в РФ делают по заказу телеканала "Россия", то есть они имеют низкий бюджет и примерно такое же качество. Но мне нравятся эти истории за необычный сюжет и, как правило, добрый финал. Именно под Hallmark я переживаю невзгоды и отдыхаю от работы)

О ЗАВЯЗКЕ

Две подруги отправились в поездку, но у них сломалась машина. Они остановились в ближайшем городке буквально на день, но так вышло, что из-за случайного конфликта в баре они попали в полицейский участок. Результатом стал приговор в виде месяца общественных работ. Кажется, им придётся задержаться здесь дольше, чем они планировали...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Холлмарк опять придумали достаточно интересную ситуацию. 2 богатые девушки из крупного города и вдруг выносят лошадиный навоз и помогают с ремонтом домов. У этой компании сценаристы любят сочинять линии про некое перерождение персонажа, открытие им другой жизни, не той, к которой привыкли.

Из субъективных плюсов:
- история про маленький американский город - я такие очень люблю;
- фильм популяризует добрые поступки, а хороший пример зрителю - это всегда замечательно;
- картина покажет, что надо уметь слушать себя и что человек, который рядом, не всегда тебе подходит.

Отдельно отмечу красивые шапки и снуды главных героинь - я вдохновилась одной из шапок, буду вязать такую и для себя.

В общем, неплохой фильм на один раз производства Hallmark Channel. Он зимний, отсюда и название, но всё-таки на этом внимание не акцентируется. Я не жалею, что скоротала за ним вечер, хотя у этой компании есть и более достойные работы.