Отзыв:

Кто победил в 4 сезоне Холостяка? Стоит ли смотреть?

11.11.2015
Дата: 05.06.2016
Достоинства: Нет
Недостатки: Затянуто, наиграно, нет смысловой нагрузки

Здравствуйте!

С шоу "Холостяк" я познакомилась совсем недавно - буквально пару недель назад. Посмотрела за несколько дней все серии и принялась ждать финала. Скажу сразу, что этот проект мне не понравился, и я его не рекомендую.

О ЧЁМ

Итак, путём долгого многоступенчатого кастинга отбирают группу девушек. Все сплошь писаные красавицы, половина - модели. На протяжении трёх месяцев им предстоит побороться за сердце холостяка. В российской версии этим мужчиной оказывается кто-то известный и богатый, а в американской есть и обычные парни. В общем-то, ни в каких испытаниях девушки не участвуют. Они просто по очереди ходят на свиданки с холостяком, и раз в неделю тот отсеивает одну барышню, хотя иногда за раз уходят двое или даже трое.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Монотонно, скучно, постановочно. Я в последнее время смотрю много всего, так как увлеклась вышиванием крестиком и постоянно ищу себе "фон". Только это и заставило меня осилить весь четвёртый сезон. Многие говорят, что передача романтическая, типично женская. Я же какой-то романтики здесь не вижу. Для меня это всё слишком слащаво. К тому же, программа больше напоминает историю про Золушку. Богатый принц организует какое-то мегакрутое свидание, на которое пускают слюни простые русские бабы. После этого юная "мамзель" перед телевизором посмотрит на своего суженого и грустно вздохнёт :)

В общем, сама идея мне кажется дикой. Это какой-то Дом-2, только с попыткой сделать всё более цивилизованно. Я не верю, что под прицелом камер люди действительно показывают свои самые настоящие эмоции.

Кстати, я читала откровения одной из участниц проекта. Она сказала, что первую серию с выходом девушек из лимузина и знакомством с холостяком снимают 3 дня. Каждый раз их одинаково наряжают и красят. А ещё им нельзя иметь сотовые телефоны, все соцсети на время съёмок тоже удаляются. Что и как там происходит дальше - нам неизвестно. Все участники подписывают договор о неразглашении. Но одно известно точно - пока что никто из российских холостяков не нашёл на проекте свою любовь.

КТО ПОБЕДИЛ В 4 СЕЗОНЕ ХОЛОСТЯКА

Финал меня, мягко скажем, удивил. Я не сразу поняла, что произошло. Но одно я могу сказать точно - Алексей Воробьёв весь сезон играл не по правилам, и даже на финишной прямой умудрился отличиться. Но это и к лучшему :) Думаю, что поклонники шоу остались в недоумении, но я его выбор разделяю.

СМОТРЕТЬ?

Не надо, правда. Не тратьте время - почитайте лучше какую-нибудь книгу.