Отзыв:

Французская комедия теперь и в России)

11.11.2015
Дата: 04.03.2018
Достоинства: Актёры, шутки, не затянуто
Недостатки: Очень много персонажей

Здравствуйте!

Это вторая постановка Малого театра комедии, которую я посмотрела. Первой стал "Клинический случай", но британский юмор меня не покорил. А вот эта история, которая в одном из театров Франции уже 25 лет собирает аншлаг, меня очень даже порадовала.

Завязка простая и уже смешная) Живут себе-поживают в одном доме муж с женой и работает у них домработница. Вышло так, что все решили, что на выходных никого не будет дома. В результате муж привёл любовницу, жена - любовника, а домработница просто решила остаться "пошиковать" в отсутствие хозяев, но теперь она является эдаким буфером, благодаря которому ни муж, ни жена не узнают о присутствии другого в доме. Или всё-таки узнают? В общем, увидите во время просмотра)

По сути пьеса напомнила мне "Клинический случай", где тоже было завязано на этом "попадётся-не попадётся", но здесь действительно смешнее. Хотя избыток персонажей меня периодически путал, я долго привыкала к тому, кто есть кто. Всё-таки мне больше нравятся спектакли, где действующих лиц меньше.

В прочем, вышло действительно смешно. Время я провела отлично, и "Уикенд по-французски" рекомендую. Ставят его достаточно часто на разных площадках города.