Отзыв:

Громкая премьера для любителей Николаса Спаркса (Дневник памяти). Скоро в России

11.11.2015
Дата: 25.03.2016
Достоинства: Красивая природа
Недостатки: Сюжет, актёры, предсказуемость

Здравствуйте!

Вот и прошёл целый год со дня выхода прошлой экранизации Николаса Спаркса. Та картина мне не очень понравилась, а потому я с нетерпением ждала выхода "Выбора". Данную книгу все очень хвалят, но читать Спаркса мне тяжело, не мой это автор. И всё же фильмы на основе его произведений я очень люблю пересматривать, несмотря на предсказуемость сюжета и использование стандартных клише. Женские мелодрамы и должны быть такими.

Фильм "Выбор" (2016) вышел в США в начале февраля, и на английском языке его уже можно посмотреть в Интернете, что я на днях и сделала. В России премьера в кинотеатрах намечена на конец апреля, но мне уже просто не хотелось ждать :) Но в итоге фильм меня разочаровал.

Эта история, конечно же, рассказывает о влюблённой паре. О невлюблённой Спаркс бы не написал, а фильм бы не сняли :) В общем, симпатичная и своенравная Габи поселилась по соседству с убеждённым холостяком... А дальше вы сами всё увидите, рассказывать больше ничего не буду.

Я не хочу говорить, с чем связана ситуация выбора, лишь упомяну, что в нашей жизни подобное вряд ли у кого-то повторится. Выходит, как будто ты смотришь аргентинское мыло девяностых годов, потому что уж очень абсурдной кажется ситуация. Спаркс, конечно, любит закрутить, но данная история вообще никак меня не тронула. Сюжет затянут, актёрам я не верю. Наслаждалась разве что прекрасными пейзажами, так как им оператор уделил достаточно внимания.

Я частенько пускаю слезу во время просмотра подобного рода фильмов, но здесь у меня не было вообще никаких эмоций. Это, безусловно, одноразовый фильм. Я люблю пересматривать "Тихую гавань", "Счастливчика" и "Послание в бутылке", а здесь всё как-то ни о чём. Вроде и тема затрагивается серьёзная, и есть мысли для "подумать", но это так скучно преподнесли, что советовать такое кино я никому не стану.