Отзыв:

Понравилось! Остаюсь :) Среднесуточный доход, популярные темы и накрутки

11.11.2015
Дата: 24.03.2016
Достоинства: Бонусы при публикации, популярность в поисковиках
Недостатки: Назойливые накрутчики, неудобный интерфейс

Здравствуйте!

Профиль на отзовике у меня был давно, но писать я начала недавно. В итоге всего за 12 дней и 31 отзыв мне удалось набрать 200 рублей для первого вывода. Потом достаточно будет 100. Пусть я там пару недель, но у меня сложилось своё чёткое мнение. Тем более, что я долго писала на сайте Irecommend, здесь нахожусь уже 4 месяца и имею опыт поиска информации в Сети. Отзовик выпадает примерно с такой же частотой, что и Айрек.

Свой ник я затёрла, хотя меня без проблем можно там найти, кому понадобится.

Сайт этот крупный, но ковыряться в нём неудобно. Это самая слабая сторона Отзовика - плохой интерфейс, отсутствие многих удобных функций. Например, при написании отзыва там нельзя сделать хотя бы элементарное подчёркивание или выделение жирным. Нет сортировки отзывов по сфере, из-за чего у каждого человека "в гостях" приходится вручную просматривать все страницы, чтобы узнать, есть ли там что-то интересное или нет.

Вторая неприятная часть - накрутки. Правилами они категорически запрещены, но это делают почти все. Для этого сайт придумал систему друзей. Для меня это возможность подписаться на интересного автора и следить за обновлениями. Но там это почти в 90% случаев предполагает "взаимную подпитку". На днях меня добавила девушка, активно ставила лайки моим отзывам и писала комментарии. Вчера же я получила от неё претензию, что я не захожу к ней в ответ. Когда я объяснила свою позицию на этот счёт, меня молча удалили из друзей. Для этого я на всякий случай сегодня сделала у себя в профиле приписку.

Вообще, в профиле обычно прямым текстом пишут, что "я дружелюбная", "люблю общаться", "жду от друзей взаимности" и т.п. Что же это, если не накрутка? Но таких профилей сотни, и администрация ничего не делает. Меня это безумно раздражает. Я вот, к примеру, по своей природе интроверт. Я с удовольствием пообщаюсь с человеком, который ко мне подойдёт первым, но сама ничего начинать не буду. По этой причине я и на отзовике, и на спасибовсем, и на айрекомменде обычно молча ставлю лайки и иду дальше.

В чём же проблема авторов отзовика? Люди не понимают, что лента друзей не даст им пассивный доход. Если человек напишет отзыв на мужскую куртку непонятного производства, то в первый день её посмотрят только друзья, а потом отзыв загнётся. Так имеет ли смысл тратить своё время, чтобы получить единоразово не больше трёх рублей? Не лучше ли написать про то, что люди активно ищут в поисковых системах?

Для себя я выработала определённую стратегию. Опыт на айреке показал, какие темы популярны в гугле и яндексе, поэтому я решила не распыляться на ерунду. Я стараюсь писать большие развёрнутые отзывы, особенно в те темы, где дают большой поощрительный бонус. Обычно это техника, мебель, а у меня иногда выстреливает ещё и пряжа. Говорят, что хороший бонус дают за гостиницы и курорты, но я на эти темы не писала.

Также порой работает схема, что чем больше бонус, тем больше денег вам будут давать за один просмотр. По умолчанию на сайте это 6 копеек. У меня максимальный - 9. За кофеварку, отзыв на которую здесь посмотрели 3 человека за 2 месяца, а на отзовике 21 за 2 дня.

Если сравнивать с айреком, то не все темы популярны и там, и там. Например, отзыв на кожаные туфли 5th avenue на отзовике почти никто не смотрит, а на айреке он стабильно приносит по 5-10 копеек в день.

Некоторые отзывы оплачиваются выше с первого дня, а другие только с повышением рейтинга. Вот, например, вчера средний доход за 1 отзыв составил 75 коппек. А в сутки выходит 1-4 рубля, но пишу я почти каждый день. Рейтинг мой на данный момент 1.01. Его повысили, когда я в первый раз попала на главную. Во второй раз не повысили :( Пока я это пишу, ещё один мой отзыв попал на главную. Посмотрим, повысят ли рейтинг на этот раз.

Сегодня же я специально написала новый отзыв на плиту, которую и здесь стабильно смотрят, так как хотела получить большой бонус и вывести наконец-то свою минималку. Что я и сделала :)

В общем, я не понимаю, зачем люди строчат отзывы на темы, которые изначально будут провальными. Лучше бы пошли на текстовую биржу (например, Турботекст) и за то же время имели бы более высокий доход. Всё равно пассивного заработка при накрутках на Отзовике не выйдет, если неправильно выбирать темы.

Мне отзовик нравится за бонусы и за популярность в поисковиках. По этим двум причинам я остаюсь и продолжаю набирать свою базу. Моя цель - пассивно выводить по минималке в неделю. А для этого надо постараться.

olgalaura
написала 24 марта 2016 в 16:10

Неплохой сайт. Главное - писать интересные отзывы..

Аленушка
написала 24 марта 2016 в 21:06

Стоимость просмотра будет зависеть от категории, а не от величины бонусов, техника и гостиницы будут иметь сразу неплохую цену просмотра (у меня до 14 копеек, но у меня ЛК поболе вашего будет), а все остальное будет по 6 копеек умноженный на ЛК.

написала 24 марта 2016 в 21:27

Отредактировано 24.03.2016 в 21:28

Я это и имела в виду. Величина бонуса нередко пропорциональна ценности категории на сайте. Мои отзывы на технику и мебель получают больше, чем на книги и фильмы, хотя знаков и там, и там может быть одинаково. Если при публикации отзыва я вижу, что получила приличный бонус - для меня это маячок, что оплата за 1 просмотр будет больше, чем 6 копеек, даже несмотря на мой коэффициент.

rejetka
написала 24 марта 2016 в 22:13

На отзовике нужно очень постараться, чтоб получить дополнительную копейку(

Bittersweet2012
написала 31 марта 2016 в 23:48

Только тот момент, что только в Отзовике получаешь денежный бонус за отзыв, упращает старание)

написала 25 марта 2016 в 11:52

Согласна с Вашим отзывом, кроме накруток. Вы Отзовик во многом сравниваете с айреком, но ведь и на айрекоменде девчонки ой как накручивают, а плюсы на айреке поднимают отзыв в ветке, в отличие от Отзовика, где авторы кроме как дополнительных просмотров не получают ничего, мне лично не жалко, это ведь они своё время тратят на эти накрутки.

написала 26 марта 2016 в 09:16

Отредактировано 26.03.2016 в 09:17

Просто на Отзовике это очень навязчиво выглядит. Мне нравится идея подписок на айрекомменде, потому что ты можешь следить за интересными для тебя темами и авторами, никак себя не выдавая. И вся эта система накруток, при желании, обходит автора стороной. А на отзовике. стоит попасть отзыву на главную, начинают сыпаться запросы в друзья.

написала 26 марта 2016 в 14:57

Запросы и мне в друзья сыпятся, а я уже мало кого добавляю, у меня есть свой круг общения, в котором мне приятно. Мои друзья смотрят не все мои отзывы, но я редко, кого удаляю, так как уже прикипела к ним душой.

написал 25 марта 2016 в 23:27

интересно было почитать :)

написала 31 марта 2016 в 15:39

Как у Вас с Личным коэффициентом? Увеличили после попадания отзыва на главную?

написала 1 апреля 2016 в 16:19

Я так и не поняла, потому что вслед за вторым отзывом с главной на следующий же день туда попал ещё один. После этого рейтинг поднялся до 1,025.

little23
написала 13 апреля 2016 в 12:26

отличный отзыв. только Вы со средним доходом в день за отзыв намудрили: не 75 копеек за отзыв, а 7,5)

написала 11 марта 2017 в 19:39

Я не намудрила, я опечаталась.