Функциональность
Удобство
Отзыв:

Нравится как подарок, но сама бы за такие деньги не купила!

11.11.2015
Дата: 14.01.2016
Достоинства: Быстро включается и почти сразу готова к работе
Недостатки: Цена, рожок очень тяжело закрепляется перед использованием
Функциональность
Удобство

Здравствуйте!

Я не любитель пить кофе, но зато его очень любит моя мама. По этой причине данный прибор был получен нами в подарок по случаю одного из праздников. Покупали кофеварку в М-Видео, стоила она почти 21000 рублей. Дороговато, правда?

Чисто внешне она очень даже красивая. Дизайн современный, кофеварка отлично впишется в вашу кухню.
В комплекте шло средство от накипи, которым мы пока что ни разу не пользовались. А вот небольшой кофейной чашечки, как бывает в дешёвых кофеварках, здесь не было. На самом деле, это крайне неудобно, т. к. обычная чашка туда просто не поместится.

При этом на выбор пользователю дано 3 разных чаши для кофе. Они позволяют регулировать крепость напитка, а также размер порций. Данный прибор направлен на то, чтобы готовить эспрессо. Вообще, у кофеварки только 3 режима: 1 порция напитка, двойная порция напитка и взбивание пенки для капучино.

Я, как говорила выше, кофе не люблю. Пью я его исключительно с молоком и сахаром, да и то довольно редко. Здесь заключается первая проблема – молоко надо заранее разогревать на плите или в микроволновке, т. к. у кофеварки такой функции нет. К тому же, кофе на выходе получается не кипятком, а просто горячим. Это хорошо для любителей эспрессо, но холодное молоко им разбавить не выйдет.
Кофеварку надо обязательно выключать после приготовления кофе, чтобы та не перегревалась. После включения ей требуется всего 40 секунд, чтобы начать свою работу. Для дворной порции потребуется всего полминуты.

Внизу есть резервуар для лишней жидкости, так что можно не бояться, если какие-то капли остались в рожке. А ещё мне нравится, что отсек для воды очень большой и вместительный – при каждодневном использовании одного полного резервуара хватит почти на неделю. Чтобы избежать накипи, использовать надо фильтрованную воду, а ещё лучше – воду из бутылок, что мы и делаем.

За месяц использования нареканий данная модель не вызвала. Но если бы я покупала для себя, то купила бы обычную капельную кофеварку тысячи за 3, но никак не эту рожковую за 21000.