Отзыв:

Спектакль "Неужели это было" рассчитан на взрослое поколение, не на молодёжь

11.11.2015
Дата: 22.02.2018
Достоинства: Динамично
Недостатки: Много драмы

Здравствуйте!

На этот спектакль в исполнении "СПб Музыкально-Драматического Театра" (да, он именно так и называется) я как-то водила своих родителей. Изучила отзывы в Интернете и поняла, что им, рождённым в середине прошлого века, такая постановка может понравиться. По факту это как калейдоскоп воспоминаний, состоящий из песен. Впечатления у нас троих были разными.

Связующее звено спектакля - актёр Юрий Стоянов. Он проведёт зрителя через несколько десятилетий прошлого века. Через жизнь одной коммунальной квартиры. С 40-х по 90-е годы. Только, на мой взгляд, показываются какие-то грустные или даже негативные вещи, хотелось бы больше светлого, что ли. Выбор музыкальных композиций оказался под вопросом не только для меня. Но вы услышите как наши, отечественные, произведения, так и заграничные. Большая часть узнаваема даже для меня.

Я не очень люблю музыкальные постановки, но без меня родители бы не пошли на спектакль. Маме моей очень понравилось - она любит как раз песни, особенно времён её молодости. Папа, похоже, тоже не особо проникся самой концепцией, но особо не ворчал.

Но в общем и целом я спектакль рекомендую. Вернее, это даже не спектакль, а некое интерактивное музыкальное представление. Садиться рекомендую поближе, так что здесь переплата за билеты того стоит.

oxsanaya
написала 23 февраля 2018 в 22:57

С удовольствием посмотрела бы спектакль со Стояновым.