Отзыв:

Базирон от прыщей - потрясающее средство, НО... Фото до и после внутри

11.11.2015
Дата: 28.08.2018
Достоинства: Помогает, долгосрочной (или пожизненный) эффект, нормализует работу сальных желез
Недостатки: Может сушить кожу, из-за чего многие бросают в первую же неделю. Если у вас нет сильных покраснений - перетерпите, станет легче.

Здравствуйте!

Ранее я уже рассказывала на этом сайте про то, как Базирон помог моей коже. Ссылку на отзыв оставлю в конце. Сейчас же я решила поделиться тем, о чём могла забыть рассказать в прошлый раз.

Помогает ли Базирон от прыщей?

Да, помогает. Это не просто разрекламированная дорогая мазь. Я заметила первый результат уже через неделю. Через 3 месяца будет стойкий эффект, который у большинства остаётся навсегда. Правда, тут могут прятаться некоторые подводные камни. Всё дело в том, что Базирон помогает только в том случае, если ваши прыщи вызваны повышенной работой сальных желез и жизнедеятельности на этом фоне бактерий.

Вот, например, моё фото до:

Для старого отзыва я не смогла найти именно острую стадию обострения. И это ещё с тональным средством поверх и корявым светом, который сглаживает. Лоб был в ужасном состоянии, немного досталось и подбородку. Почему лично мне помог базирон? Потому что мои акне были вызваны неправильным питанием и непривычным климатом, меня так обсыпало буквально за 2 месяца в жаре и на мясной диете. Фото сделано где-то в сентябре.

А вот это я в конце декабря. Тут есть пудра, но без тональника или корректора. Видно, что на лбу есть ямки-рубцы, но кожа при этом чистая. С подбородком другая история - он у меня постоянно обсыпается на гормональной почве. Именно поэтому средства, подобные Дифферину или Базирону его не берут. То есть сначала состояние улучшается, но потом всё возвращается. Лечила подбородок я уже походом к гинекологу.

О чём я сама забыла, но что не советую забывать вам

Базирон способствует регенерации кожи, поэтому:

1) не пользуйтесь им летом;
2) в любое время года при малейшем намёке на солнце используйте защиту на лицу спф 50, на море пользоваться Базироном категорически противопоказано.

Не будете следовать этим правилам - получите жёсткую пигментацию, от которой нет лечения. Красные акне сменятся коричневыми пятнами, только бОльшими по размеру, а оно вам надо?

Я свой курс начала осенью в сером Питере, так что меня эта проблема миновала. На тот момент о защите от солнца я вообще вне пляжа не задумывалась.

Полезные советы для Базирона

Старайтесь не пользоваться им дважды в день. Кожа сохнет ужасно, а с применением 2 раза в день всё может стать ещё хуже. Оптимально наносить средства за 1-2 часа до сна на чистую кожу. Утром умываетесь и наносите увлажняющий крем. Сильно он ситуацию не улучшит, но будет попроще, чем если будете использовать что-то матирующее.

На всякий случай напомню, что прописные истины "смывать косметику, не пользоваться тональником, следить за питанием, высыпаться и т.д., - работают! Это не панацея, но это поможет коже быстрее восстановиться и не болеть в дальнейшем.

Ссылка на старый отзыв с фото до и после