Отзыв:

Не вижу смысла отдавать столько денег за блин со сгущёнкой

11.11.2015
Дата: 24.12.2017
Достоинства: Вкусный, большой, сытный
Недостатки: Не впечатлил
~100 рублей

Здравствуйте!

Я люблю сеть "Теремок", питаюсь там достаточно часто. Недавно в рамках их обеденного меню выбрала такой, где можно было заказать блин со сгущёнкой. Стоит он сам по себе около ста рублей, и отдавать столько денег отдельно я бы ни за что не стала.

Этот блин относится именно к разряду "блинов", а не "блинчиков", то есть он большой по размеру. Вес одной порции - 176 грамм, сгущёнки не пожалели. А по калорийности... это аж 470 ккал! Просто бомба для тех, кто следит за своей фигурой.

Блин готовят на большом круге, добавляют в него сгущёнку и запечатывают. Так что когда вы будете разрезать его, начинка будет вытекать.

Что же я могу сказать - это действительно вкусный блин в лучших традициях сети "Теремок". Само тесто отличное, его делают со сливками, такой блин можно есть без каких-либо начинок. Но вместе со сгущёнкой это просто блин, такой можно и дома съесть. Даже блинчики с вареньем в "Теремке" интереснее.

В общем, я просто не вижу смысла отдавать сотню за блин со сгущёнкой, лучше взять пару маленьких с вареньем. Это, конечно, субъективно. В составе обеда я, возможно, закажу его ещё когда-нибудь, но самостоятельно точно нет. Не впечатлил.

Другие мои отзывы на блины из Теремка: с клубничный вареньем, Фермерский и Итальяно.