Отзыв:

При ангине лучше, чем "Стрепсилс", но этот лакричный вкус - редкая гадость...

11.11.2015
Дата: 02.03.2018
Достоинства: Обеззараживает, облегчает боль, хорошее вспомогательное средство
Недостатки: Цена, вкус

Здравствуйте!

Анти-ангин мне прописал врач, когда я обратилась в клинику с острым тонзиллитом. Я и раньше пробовала пастилки для горла, но прежде это был известный всем "Стрепсилс". С "Анти-ангином" я столкнулась впервые.

Продаётся лекарство в виде пастилок. у меня в упаковке было 12 штук, но есть и фасовки больше. Цена около 100 рублей за мою коробочку. Если учесть, что в день уходит 3-4 штуки, то в день только на пастилки уйдёт рублей 30 - не очень бюджетно.

Вкус у них отвратительный. Лично я чувствую лакрицу (те чёрные скандинавские конфетки, которые многим известны). Я знакома с этим вкусом ещё с детства, и для меня это редкая гадость. Вот и такой "Анти-ангин" очень напомнил лакричный аромат.

Но дело же в результате, а не во вкусе, верно? Так вот. Здесь не чувствуется ярко выраженного аромата ментола, который и даёт основной эффект в том же Стрепсилсе. Здесь пастилки обеззараживают глотку и выступают в роли обезболивающего, если верить активным действующим веществам в составе. У меня ангина была просто ужасная, не могла даже толком глотать, но после Анти-ангина действительно становилось немного легче на какое-то время. Так что могу предположить, что просто при сезонной боли в горле или при гриппе Анти-ангин будет чувствоваться сильнее.

В общем, именно при боли в горле рекомендую. Если у вас кашель, то Стрепсилс мне кажется более эффективным.