Отзыв:

Из бестолковой книги сделали хороший сериал

11.11.2015
Дата: 05.12.2016
Достоинства: Некоторые эпизоды интересные
Недостатки: Сухо, скучно

Здравствуйте!

Я очень люблю сериал "Секс в большом городе", а потому лет 5 назад решила приобрести ту самую книгу, которая легла в его основу. Сказать, что я разочаровалась - ничего не сказать.

О СЮЖЕТЕ

Здесь нет какого-то конкретного сюжета. Автор книги вела колонку в нью-йоркской газете, статьи из которой потом и легли в основу книги. Некоторые эпизоды потом нашли отражение в сериале, но всё-таки книга писательницы совсем не кажется мне достойной внимания: это просто зарисовки про отношения, причём рассказанные очень скучно.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Увы, но я взялась за книгу, желая получить то же удовольствие, что и от просмотра любимого сериала. Именно по этой причине печатная история меня и разочаровала. В сериале интересно следить за основным сюжетом, который идёт из серии в серию, хотя и маленькие истории каждого эпизода смотреть было интересно.

Здесь же нет этого ощущения единой линии. Отдельные эпизоды выгляд скучно и вообще никак не держат. Я бы сказала, что Бушнелл пишет сухо, и этот успех книги я так и не поняла.

Рекомендовать не буду.