Отзыв:

Зубная паста, необычная во всех отношениях

19.07.2020
Дата: 19.10.2023
Достоинства: Приятный вкус, эффективная очистка зубов, натуральные ингредиенты, бережное отношение к окружающей среде
Недостатки: Не нашла, разве что черный цвет может отпугнуть любителей стандартных белых паст

С некоторых пор я с удовольствием экспериментирую с зубными пастами. Меня привлекает все нестандартное: цвет, ингредиенты, действие. А зубная паста Love Beauty and Planet "Отбеливание и детокс" сочетает в себе все интересные для меня элементы. Не удивительно, что она оказалась на моей косметической полочке.

Это уже не первая моя черная зубная паста: взять хотя бы итальянскую угольную пасту Pasta Del Capitano, которая может поразить своим абсолютно черным цветом человека, непривычного к таким фокусам. Моя паста тоже черная. Но зубную щетку, раковину и зубы она не окрашивает.

Эту зубную пасту производит хорошо знакомое всем объединение Unilever, но место производства - Испания. Покупала же я ее в Турции. Вот такой интернационал. Под маркой Love Beauty and Planet выпускают целую серию косметических продуктов, которые сделаны максимально безопасными для окружающей среды. Даже тюбик у пасты металлический, а не пластиковый. Паста не тестировалась на животных и подойдет веганам, а также всем неравнодушным людям планеты.

Состав этой зубной пасты максимально натуральный. В нем заявлен активированный уголь и цветок апельсинового дерева. Последний ингредиент меня особенно порадовал: с тех пор, как я узнала, как цветут цитрусовые деревья, и какой божественный запах разливается на всю округу, я стала просто фанаткой апельсинового цвета... вернее, апельсина в цвету.

К слову, вкус у зубной пасты немного отличается от запаха цветущих деревьев, который наполняет округу во время их цветения. Тут всё-таки больше от апельсинового плода, немного смягченного и подслащенного. Есть во вкусе мятная нотка, но не сильная и не ядреная. Ну а активированный уголь никак не проявляется в ароматизаторе, но дает насыщенный черный цвет.

Эта зубная паста прекрасно очищает зубы. У меня такое ощущение, что даже непришкварившийся намертво зубной камень она по возможности удаляет. Пока эталоном по очистке у меня является круглая тайская зубная паста RasYan "Herbal Clove", но Love Beauty and Planet тоже прекрасно справляется с этой задачей.

Консистенция у пасты плотная, чем-то напомнила мне зубную пасту Biomed Superwhite с кокосовым маслом (но та абсолютно белая). Выдавливается хорошо оформленной колбаской, поэтому расход экономный (для чистки надо-то горошину). Поскольку паста деликатная, она не портит ни зубы, ни десны. После чистки зубов остается приятный привкус во рту и ощущение свежести.

Просто отличная зубная паста. Обязательно попробую и другие продукты этой марки.

Lotus
написала 20 октября 2023 в 00:55

Веганская паста)) Сто лет не видела зубных паст в металлических тюбиках!))

написала 22 октября 2023 в 01:45

Вот и я удивилась. Правда не думаю, что для природы металлический тюбик намного лучше пластикового: если рассчитывать, что можно сдать эту пасту в металлолом :)) - тогда да. Но кто этим будет заморачиваться?

krasnaya28
написала 22 ноября 2023 в 16:08

Мы бы заморачивались) Если бы нам раздельные контейнеры для сбора мусора поставили. Ну ладно, кое-где поставили. Но потом все это грузится в один кузов машины и поехали))

написала 23 ноября 2023 в 14:23

Я тоже радовалась, когда у нас стали ставить мусорки для раздельного сбора мусора... Кончилось тем, что всё сваливают в одну машину. Так что можно было бы посортировать (батарейки-то я всё-таки до спец.контейнеров доношу) - но пока не вижу смысла.

Lily22
написала 20 октября 2023 в 03:54

не могу привыкнуть к черному цвету зубной пасты, поэтому пока выбираю стандартный оттенок

написала 22 октября 2023 в 01:45

Я как раз охотно экспериментирую с цветом. Зеленая у меня была, черные тоже, полосатая и даже красная. Ничего не смущает.

Лучница
написала 20 октября 2023 в 12:05

Действительно, выглядит весьма необычно!

написала 22 октября 2023 в 01:47

Да, это правда. На полочке, с которой я ее брала, это были единственные пасты в металлическом тюбике (вся серия Love Beauty and Planet - были там и другие разновидности).

ek9345
написал 21 октября 2023 в 14:16

Отличная паста!

написала 22 октября 2023 в 01:46

Вот и мне она пришлась по душе. Прекрасный продукт.

galka2767
написала 22 октября 2023 в 13:21

была у меня черная, нормальная паста

написала 23 октября 2023 в 12:19

Это уже вторая черная паста, которую я здесь обозреваю. И обе оказались приличными.

Masterpiece
написала 22 октября 2023 в 14:24

Интересная зубная паста и черный цвет абсолютно не пугает.

написала 23 октября 2023 в 12:20

Я недавно отзывы про тайскую видела с достаточно сомнительным цветом: она на травах, соответственно и цвет... чайный, скажем так. Но тоже теперь хочется купить :))

UX
написала 22 октября 2023 в 17:10

Черная паста для меня - открытие. Видимо, хорошая. Но нужно учитывать, что не всем можно пасты с отбеливающим эффектом - стирается эмаль.

написала 23 октября 2023 в 12:21

Это правда, надо поосторожнее быть с пастами именно с отбеливающим эффектом. Правда, консистенция у этой пасты достаточно мягкая, по крайней мере, абразивного эффекта нет.

Njkeyf75
написала 22 октября 2023 в 20:01

Интересный цвет.

написала 23 октября 2023 в 12:22

Точно, цвет для зубных паст не совсем стандартный (хотя сейчас что только ни выпускают).

thinker
написал 25 октября 2023 в 13:00

Даже и не встречал такую никогда

написала 25 октября 2023 в 17:04

Судя по надписям на упаковке и тюбике, эту пасту к нам когда-то тоже завозили (по крайней мере, дистрибютор там имеется). А сейчас разве что на маркетплейсах выискивать (насчет розницы не уверена).

Sd5e7G
написала 20 ноября 2023 в 16:12

А я все никак на черную пасту не решусь, хотя очень интересно

написала 21 ноября 2023 в 11:28

У меня уже разные пасты перебывали. По сути, черный - это такой же краситель (как в полосках у Бленд-а-Меда)... только черный. С первого раза непривычно, но я быстро привыкла к самой идее, что у меня теперь так - паста не белая, а черная.

Pomposhka
написала 23 ноября 2023 в 14:18

Черной у нас еще не было, интересный вариант

написала 23 ноября 2023 в 22:33

Эта паста не только черная, у нее еще и вкус интересный: не просто мята, а с апельсином (до флер-д-оранжа не дотянули, но апельсиновая нота приятная).

zensh
написал 24 ноября 2023 в 22:47

Совсем не знаком с такой пастой

написала 25 ноября 2023 в 15:34

Я тоже эти пасты увидела впервые. По другим отзывам знаю, что их и у нас продавали, но я этот момент не застала, свою покупала в Турции.