Отзыв:

Зодак - противоаллергическое средство, которое спасает от аллергии моего ребенка

18.10.2013
Россия
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Спасает от аллергии, подходит детям

Раньше и знать не знала про аллергию.
Хотя, теперь, с возрастом, понимаю, что такие проявления были у меня еще в детстве. После рождения ребенка столкнулись мы с тем, что у него тоже есть аллергические реакции организма.

Лор поставила диагноз аллергический ринит.
Делали анализы, на молоко и кошку показали пробы. С кошками не контактируем. С молоком в периоды обострения ограничиваемся. Но ребенок реагирует и на многие другие вещи (новые запахи, вещи, мебель).

В доме всегда есть антигистамин, противоаллергическое средство на основе цетиризина. Как раз такими каплями и является Зодак.

Принимаем его по показаниям и рекомендациям нашего доктора.

Если у моего сына усиливается поток прозрачных, явно не вирусных соплей, то это чаще всего именно она - аллергия.

Дома стали дополнительно пользоваться увлажнителем и пылесосом с водным фильтром, чтобы было меньше летающих пылинок, обрабатываем, промываем и увлажняем нос разными средствами или просто физраствором, когда небулайзером дышим. Ситуация улучшилась в разы.

Конечно, бывают периоды, когда аллергия проявляется сильнее, сейчас все проходит в более легкой форме, чаще просто прочихается и все.

Зодак - это антигистаминные (противоаллергические) капли, которые продают в стеклянном флаконе. У флакона есть крышечка, с защитой от детей, нужно усиленное нажатие вниз перед тем, как прокрутить крышку на открывание. Но при частом применении такие крышечки часто превращаются в обычные, лучше убирать подальше от детей.

Средство применяем так: по несколько капель капаю в небольшое количество воды и даю ребенку выпить. Дозировка зависит от возраста. Ее еще можно разбить на два приема: утром и вечером принять по половине дозы, а можно принять один раз в день нужное количество капель. Они рассчитываются исходя из возраста и веса человека.

Капли начинают работать через несколько минут после приема. Аллергические реакции становятся значительно меньше или просто исчезают, сопли перестают литься рекой, а надоевшее чихание затухает.

Даю еще Зодак ребенку перед прививками, чтобы не было реакции организма. Иногда, когда Зодака нет, в аптеке приходится покупать более дорогой аналог, тоже на цетиризине, Зиртек (тоже в форме капель). Сейчас масса противоаллергических средств.

Зодак подходит моему ребенку и спасает от аллергии.