Тип уборки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Отличный помощник в доме, уберёт пыль на "Ура"! Фото-инструкция по использованию

18.10.2013
Россия
Дата: 24.11.2013
Достоинства: Отлично всасывает всю пыль. С аквафильтром! Мощный. Недорогой.
Недостатки: После каждого использования требует ухода.
5 180 рублей
Функциональность
Удобство

Перед покупкой пылесоса я сама обращалась к отзывам в интернете, и благодаря им выбрала этот пылесос, которым сейчас пользуюсь и очень им довольна.

Задача была найти пылесос, который бы был достаточно мощным, особенно по мощности всасывания пыли и грязи с различных поверхностей. При этом нежелательно было бы, чтобы он выпускал часть пыли обратно в комнату своим потоком воздуха, а также чтобы при чистке не было возни с сухой пылью, которая, как ты от нее ни защищайся, так и норовит попасть в наши дыхательные пути.

Перечитав все мнения и отзывы, многие из которых были в основном положительными, я пришла к выводу, что мне нужен именно этот пылесос. Тем более, как оказалось, он еще является борцом с аллергиями, поскольку имеет аквафильтр. Нет расходных материалов, кроме одного фильтра, что меняется один раз в год.

Особенность этого пылесоса в том, что он имеет ёмкость, контейнер, в который наливается вода, и вся грязь и пыль при всасывании попадают во влажную среду и оседают в этой емкости. Самые мелкие частицы пыли могут не попасть сюда, поэтому на этот случай предусмотрена целая система фильтрации в данном пылесосе. Здесь идет Хепа (Hepa) фильтр, и еще пара фильтров, похожих на губки.

Пылесос со своей работой справляется на "отлично"! Мы очень им довольны! В доме становится гораздо чище!

Но пылесос после каждой уборки требует чистки. Необходимо снять контейнер и освободить его от мусора, помыть. Также при загрязнении фильтров их также следует очистить, промыть и просушить (не менее 12 часов).

По весу он достаточно тяжелый, но я с ним справляюсь. К пылесосу прилагается инструкция, которая все наглядно показывает, где что и как открывается и снимается. Ничего сложного нет.

В комплекте идут стандартные насадки. Нет турбощетки. Но она в принципе и не нужна. Если у Вас нет ковров с длинным ворсом, то щетка в комплекте хорошо справится с коротковорсовыми изделиями.

Отличный и недорогой пылесос!